Вторник, 21.05.2024, 12:08

Деятельность классного руководителя

Главная » 2011 » Март » 19 » 18 марта 2011 г. Об итогах регионального фестиваля «Подснежник-2011»
18 марта 2011 г. Об итогах регионального фестиваля «Подснежник-2011»

Дети состязались в номинациях «Вокал-соло», «Хореография», «Ансамбли», «Театрализованное представление» и «Художественное чтение». В каждой номинации были выявлены победители и призеры, а самые талантливые ребята завоевали Гран-при.
      Успешно выступили на фестивале-конкурсе снежинские артисты. Вокальный ансамбль «Экспромт» из школы № 122 (руководитель Шмелева Елена Валентиновна) получил в номинации «Ансамбли» диплом первой степени. Коллектив блестяще исполнил песню о школе. Ученица школы № 128 Кириллова Павлина награждена дипломом первой степени в номинации «Вокал–соло» за вдохновенное и очень искреннее исполнение песни «Папа» (руководитель – Ермаков Валерий Бреславлевич). Дипломами второй степени награждены танцевальный и театральный коллективы этой же школы: в номинации «Хореография» за исполнение очень зрелищного спортивного танца (руководители Окс Анастасия Викторовна и Денисенко Наталья Владимировна) и в номинации «Театрализованное представление» за оригинальную интерпретацию актуальных проблем защиты окружающей среды в форме агитбригады по теме «Земля – наш общий дом» (руководители Сташевская София Борисовна и Овсяник Юлия Михайловна)
      Дипломы первой, второй и третьей степени в разных номинациях увезли коллективы из всех школ, принявших участие в фестивале-конкурсе. Гран-при во второй раз достался талантливому коллективу - ансамблю металлофонистов «Кадрилька» из коррекционной школы-интерната села Тюбук (руководитель Гибадулин Марат Зуфарович).
      Благодаря спонсорам фестиваля-конкурса (ООО «Строй-Центр» и «Ротари-клуб») все участники получили, кроме дружных аплодисментов зрителей и болельщиков, красивые дипломы и ценные подарки. Труд всех руководителей творческих коллективов отмечен благодарственным письмом начальника Управления образования администрации города Снежинска и великолепным букетом цветов от спонсора.
      Председатель жюри – ведущий специалист Министерства образования и науки Челябинской области Н.И.Бурмистрова, подводя итоги мероприятия, по достоинству оценила высокий уровень фестиваля-конкурса, качественную подготовку всех представленных номеров, порадовалась развитию разнообразных форм детского творчества в условиях коррекционных образовательных учреждений. С удовлетворением Нина Ивановна отметила заинтересованное отношение и внимание к прошедшему фестивалю со стороны городских властей. Кроме того, она одобрила, как положительное явление, практику привлечения общественности и представителей малого бизнеса города к проблеме эстетического воспитания и социально-педагогической реабилитации обучающихся коррекционных школ.
Категория: Значительные события последних лет | Просмотров: 583 | Добавил: АЛЕНА

«  Март 2011  »