Вторник, 19.03.2024, 13:20

Обеспечение безопасности нахождения Вашего ребенка в учреждении

Главная » 65-летию Победы посвящается

12 мая школе состоялся   праздник - соревнование  "У войны не женское   лицо", который был посвящен всем женщинам, принимавшим участие в событиях Великой отечественной войны, это - радистки, пулеметчицы, связистки, труженицы тыла, медсестры, минометчицы, корреспондентки и т. д. В соревнованиях приняли участие две команды девушек: "Связистки", "Радистки", все остальные ребята присутствовали на празднике в качестве зрителей. Девушки выполняли такие задания командования, как: перевязать и транспортировать раненого, попасть во вражескую цель дротиком, починить одежду бойцу, спеть песню ("Синий платочек", "Катюша"). Обе команды отлично справились со всеми испытаниями и доказали, что и в наше время есть отважные, смелые, настойчивые, веселые, бесстрашные девушки. Победила ДРУЖБА!
Категория: 65-летию Победы посвящается | Просмотров: 945 | Добавил: Наташа | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

8 мая на площади Победы в 16.00  часов состоялся митинг, посвящённый 65-летию со дня Победы наших войск над фашисткой Германией, на котором был зажжён вечный огонь. В возложении цветов к памятным доскам городов-героев участвовали и наши воспитанницы 10 класса К. Алёна и Р. Елена. Светлая память  войнам освободителям,  защищавшим нас и погибшим в эту  страшную войну.
Категория: 65-летию Победы посвящается | Просмотров: 933 | Добавил: Наташа | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

7 мая в 11 часов в нашей школе  состоялся заключительный праздник "Этот день Победы...", который прошел в рамках городской "Эстафеты Победы". Ребята и педагоги тщательно к нему готовились: разучивали стихи и песни военных лет, рисовали рисунки, плакаты; собирали информацию о родственниках, погибших во время ВОВ, чтобы увековечить в памяти на Аллее Славы в городе Челябинске; встречались с ветеранами в библиотеке "Дружба", для которых подготовили театрализованную композицию о блокадном Ленинграде; разносили письма-треугольники с поздравлениями и подарки ветеранам жилпоселка №2. Кульминацией подготовки стал сам праздник, на котором присутствовала вся школа, а также ветеран ВОВ Бабушкин Николай Максимович и председатель Совета ветеранов жилпоселка №2 - Вяткина Алевтина Викторовна. Вспоминали основные вехи войны: Сталинград, Ленинград, Москву, Берлин. "На безымянной высоте", "Солдат", "Песня о России", "В день 9 мая" и, конечно же, "День Победы" - вот те песни, которые с большим удовольствием пели все.

Категория: 65-летию Победы посвящается | Просмотров: 901 | Добавил: Наташа | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В преддверии  празднования 65-летия Победы в библиотеке"Дружба" состоялся праздник "Орден в моем доме" При участии председателя общества ветеранов Вяткиной А.В. на встречу были приглашены ветераны ВОВ Золотов Николай Владимирович, участник белорусского фронта, дошедший до Берлина и Рукавишников Иван Иванович, труженик тыла. Сотрудники библиотеки рассказали о тяготах войны, подвигах нашего народа и наградах, которые вручали участникам войны и тыла. Рассказ сопровождался большим количеством стихов о войне и ветеранах. Наши ребята подготовили композицию из писем и стихов. Вручили ветеранам письма – поздравления и памятные подарки. Ветераны со слезами на глазах поделились своими воспоминаниями о войне. Праздник завершился вручением цветов, добрыми пожеланиями счастья, здоровья и долголетия.
Категория: 65-летию Победы посвящается | Просмотров: 1113 | Добавил: Наташа | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Материал подготовили:
Ю.В. Иванов и А.Н. Хавронин

8 апреля состоялась игра «Аты-баты…», посвященная 65-летию победы Великой Отечественной Войны. Это мероприятие прошло в рамках декады ИКТ и трудовой недели. В начале праздника самым отважным юношам были выданы повестки о явке в «военкомат школы № 128», где их распределили по родам войск: танкисты и артиллеристы - и призвали служить в армию.

Состав команды «Танкисты»:
1. А. Максим
2. К. Александр
3. П. Александр
4. Р. Вячеслав
5. С. Влад
6. Т.Михаил
7. Я.Дмитрий
Состав команды «Артиллеристы»:
1. Б. Илья
2. В.Антон
3. Н. Денис
4. Н. Андрей
5. П. Юрий
6. Р. Евгений
7. Х. Рома

Категория: 65-летию Победы посвящается | Просмотров: 1005 | Добавил: Юля | Дата: 11.04.2010

Сообщение подготовила
 Елисеева Е.А.
В рамках акции «Мы - наследники Победы» 24 февраля в клубе  «Дружба» прошел вечер-встреча с военнослужащими в/ч 3468. Ребята рассказали о своей службе, досуге, соревновались с нашими детьми в скоростном одевании, отжимании, изготовлении поделок из бумаги. Дети были довольны.
Хочется поблагодарить за это  замечательное мероприятие председателя Совета ветеранов Вяткину А.В. и сотрудников библиотеки.

Категория: 65-летию Победы посвящается | Просмотров: 943 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Сообщение подготовила
Певнева Т.А.
С 18 по 30 января в школе прошла декада истории в рамках подготовки к достойной встречи 65 – лет Великой Победы нашего народа в годы Великой отечественной войны. Тематика была выбрана не случайно, а соответственно возрастным  и психологическим возможностям  обучающихся.Тема недели: «Пионеры в годы Великой Отечественной войны». Был составлен план работы, по которому в рамках недели участвовал весь коллектив обучающихся воспитанников и задействованы педагоги школы основного и дополнительного образования. Заканчивалась неделя    праздником, на котором воспитанники читали стихи пели, использовалась пионерская атрибутика.

Категория: 65-летию Победы посвящается | Просмотров: 997 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »