Понедельник, 06.05.2024, 07:51

Организация дополнительного образования (кружки, секции)

« 1 2 ... 127 128 129 130 131 ... 138 139 »
1 марта состоялось общешкольное родительское собрание. Были приглашены:
  •  помощник прокурора Карпович Т.Н., тема ее выступления: «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей»;
  •  детский врач-нарколог Костяновский И.Д., он выступил на тему «Как жить в 21 веке»;
  •  детский психиатр Лебедева И.Р. рассказала о психологической поддержке агрессивных проявлений у детей в условиях семейного воспитания.
Для родительского собрания составлены информационные буклеты.
Материал подготовила Бурдукова М.А.

Категория: Профилактика | Просмотров: 700 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 02.03.2011 | Комментарии (0)

В рамках декады профилактики правонарушений психологом и социальным педагогом школы с обучающимися 5, 7, 8, 10 классов была проведена деловая игра по профилактике правонарушений.Ребята разделились на 2 команды. По слайдам обучающиеся определяя типы и виды, правонарушений, какая команда определяла быстрее, то получала жетоны. Читать далее>>

Категория: Профилактика | Просмотров: 788 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

На кружке «Пёстрый колпачек» мы с детьми не только работаем над мелкой моторикой рук, необходимой для свободного кукловождения, выполняем упражнения на воображения, играем в музыкальные игры. Так же моим воспитанникам очень нравится перевоплощаться в разных зверей, героев с помощью париков, масок, костюмов.

Категория: Заметки на полях | Просмотров: 657 | Добавил: Дмитрий | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

В школе прошла военизированная эстафета, посвященная "Дню защитника отечества". Эстафета включала в себя следующие этапы:
    • одевание общевойскового защитного комплекта;
    • снаряжение магазина;
    • конкурс "Меткий стрелок";
    • конкурс "Мышеловка" и др.
Эстафета прошла на высоком организационном уровне. Все участники соревнований были награждены памятными подарками.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 574 | Добавил: Дмитрий | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

В г.Озёрске прошли соревнования по мини-футболу. От нашей школы участвовало 2 команды (8-11 лет и 12-15 лет). Ребята младшей подгруппы заняли 1 место.
По итогам соревнований Женя Р. признан лучшим нападающим, Гриша Л. и Ваня Я. - лучшими защитниками.
Поздравляем всех участников и болельщиков
нашей команды!
Категория: Значительные события последних лет | Просмотров: 600 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

17 февраля 2011 года в г. Челябинске состоялся научно-практический семинар по теме: «Личностно-ориентированный подход в содержании трудового обучения учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида». Приятным событием для нас явилось выступление на данном семинаре учителя технологии нашей школы Иванова Юрия Владимировича.
   Юрий Владимирович представил разработанное им электронное учебно-методическое пособие по предмету «Профессионально-трудовое обучение (столярное дело)», которое позволяет решать задачи максимально возможного развития и коррекции нарушений у детей на более высоком организационно-методическом уровне. С помощью информационных коммуникационных технологий более полно раскрывается суть предмета, появляется возможность наглядно показать и проанализировать этапы технологического процесса. Материал данного пособия предназначен для учителей технологии, на основе которого можно разрабатывать материал для уроков в виде мультимедийных презентаций.
Материал подготовлен С.В. Горновой

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 680 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

15.02.2001 г. в школе прошел Родительский лекторий по теме: «Поведенческая терапия детей с расстройствами аутистического спектра». Сташевская С.Б. рассказала о проблемах детей, обучающихся в специальных классах и имеющих расстройства аутистического спектра.
Ветчинкина А.А. показала видеофильм и прокомментировала приемы работы с детьми этой  категории.
Были даны рекомендации и проведен практикум по приемам коррекции и развития детей.
Материал подготовлен Сташевской С.Б.
Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 651 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

«  Май 2024  »