Среда, 01.05.2024, 18:27

Обеспечение безопасности нахождения Вашего ребенка в учреждении

Главная » 2010 » Март » 15

На стадионе им. Гагарина состоялся спортивный праздник, на котором самое активное участие принимали спортсмены нашей школы.Читать подробнее>>
Категория: Спортивные события | Просмотров: 760 | Добавил: Наташа | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

В преддверии праздника всех  женщин, в школе прошла конкурсная программа "Сказочный букет" между двумя сборными командами, состоящими из женщин-педагогов и девочек школы. Обе команды были большими мастерицами на выдумки, это почувствовалось уже в первом конкурсе - приветствии (представлении команды). Команды придумали себе название ("Веселые девчата" и "Сюрприз"), соответствующую форму одежды, речевку и девиз. Конкурсная программа состояла из пяти заданий, которые незатейливо "вплетены" в основной сюжет праздника. Задания были следующими:"Собери название цветка", "Чепец", "Угадай мелодию", "Модельеры", "Домашнее задание". По исполнении того или иного конкурса, участники получали от сказочного персонажа по цветку, чтобы в итоге (по прохождении всех заданий) собрать первый весенний букет. Праздник удался на славу! Зрители были очень веселыми, жизнерадостными, поддерживали наших дам аплодисментами (а они звучали без умолку!) Особенно запомнился танец "Неваляшки" команды "Сюрприз", а также современная постановка сказки "Репка" в исполнении команды "Веселые девчата".
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 744 | Добавил: Наташа | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Классный час "Вот он, хлебушко, душистый!" прошел 2 марта.
Разговор шел о значении хлеба в нашей жизни, его великой ценности, о совестливом, горделивом чувстве, какое испытывает человек, держа в руках хлеб. И о предостережении: у хлеба долгая память, хлеб не прощает неряшливости, безответственного к себе отношения. Мы прошли весь путь хлеба: от вспашки поля, посева зерен до выпечки хлеба. Каждый слайд с сопутствующими стихами интересными заданиями («Доскажи словечко», «Колосок с зернышками – пословицами») являлся этапом появления хлеба на столе. Классный час завершили показом мультфильма-сказки «Легкий хлеб» Просмотрев эту сказку дети ответили на вопрос: «бывает ли легкий хлеб?» и проследили весь путь появления хлеба на столе. Дети с огромным интересом работали на этом занятии: читали стихи, пословицы, отгадывали загадки (хором отвечая), отвечали на вопросы; а также увидели предметы старины, использованные при выпечке хлеба в домашних условиях, увидели настоящие лапти, в которых крестьяне выходили в поле; и рассматривали настоящие, вытканные из льна, вышитые цветными нитками полотенца-рушники с кружевами. С большим вниманием дети смотрели слайды с фотографиями, посещения ими хлебозавода. С вкусным хворостом и печеньем, с чашечкой у самовара закончилось наше занятие.
Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 812 | Добавил: Наташа | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

4 марта прошел открытый урок математики в 7 классе, который провела учитель Войтяхова Любовь Викторовна. Тема урока: «Построение точек, симметрично расположенных относительно центра». Ребята показали свои знания о симметричных и симметрично расположенных фигурах и предметах, об их практическом применении. Все научились строить точки, симметричные относительно центра симметрии.
Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 716 | Добавил: Наташа | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

«  Март 2010  »