Вторник, 30.04.2024, 10:16

Обеспечение безопасности нахождения Вашего ребенка в учреждении

Каталог сайтов

Главная » Каталог сайтов » ЦОР » Коллекции ЦОР

В категории сайтов: 3
Показано сайтов: 1-3

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Переходам
Этот сайт посвящен информатике и ИКТ в образовании. При его создании ставилась задача собрать в одном месте большое количество интересного материала по данной теме. А также, дать возможность учителям информатики и педагогам, использующих компьютер на своих уроках и внеклассных мероприятиях, обменяться опытом, методическими материалами, компьютерными программами и др. Еще одно направление деятельности сайта - разработка и предоставление ОУ удобного и надежного инструмента для создания единого-информационного пространства школы, города, района. Удалось нам это или нет - судить Вам.
Коллекции ЦОР | Переходов: 335 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 18.04.2010

Ресурсы сайта: ЦОР, элементы Единой коллекции ЦОР, планы-конспекты уроков, мастер-классы, предметный каталог. Общее количество материалов - 103055
Коллекции ЦОР | Переходов: 425 | Добавил: Сетевые обр.сообщества | Дата: 09.03.2010

В Единой Коллекции размещены учебно-методические материалы, которые  ориентируют учителя на внедрение современных методов обучения, основанных на использовании информационно-коммуникационных технологий. В ее состав вошли наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, используемых в школах России, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы. Представлены в Коллекции и инновационные учебно-методические разработки, мотивирующие к использованию  образовательных технологий, принципиально изменяющих образовательную среду, делающих ее адекватной требованиям информационного общества.

Коллекции ЦОР | Переходов: 415 | Добавил: Единая коллекция ЦОР | Дата: 08.03.2010