Понедельник, 29.04.2024, 07:07

Качество психолого – педагогической помощи родителям и учащимся (консультирование, и т.д.)

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Творческая мастерская "3D-шестеренки"
Творческая мастерская "3D-шестеренки"

Специально для проведения творческой мастерской были приглашены волонтеры отряда "Выбор" города Екатеринбург, которые на протяжении ряда лет проводят мастер-классы в области технического творчества для детей всех категорий, в том числе для ребят с ОВЗ.

Персонажи Винтик и Шпунтик открыли двери своей мастерской пришедшим на праздник техники и творчества. Все участники были поделены на 4 команды. В три команды (названия которых придумывали сами участники): "Фиксики", "Напильники" и "Веселые ребята" вошли исключительно дети, но капитанами команд выступали шефы - молодые сотрудники ГЗ № 2 ВНИИТФ. Команды были смешанными и включали дошколят, учеников младших классов и подростков детского дома. Команда № 4 была самой многочисленной, ее состав был сформирован из всех взрослых участников праздника: воспитателей, родителей, представителей градообразующего предприятия, управления образования и собрания депутатов.

По окончании работы каждая команда представила свой проект. Части необыкновенного 3Д конструктора с подвижными деталями позволили ребятам собрать "аквапарк", "бассейн с джакузи" и "веселую карусель", а взрослые подготовили макет парка аттракционов из подручных и бросовых материалов. В адрес администрации города было подготовлено письмо с просьбой учесть творческие идеи детей и взрослых и подумать об организации качелей-каруселей на площадке перед клубом "Дружба" или заброшенного хоккейного корта, которыми могли бы пользоваться все дети, проживающие на территории поселка и воспитанники детских садов №№ 6 и 12 и школы-интерната № 128.

В заключении юные архитекторы, инженеры и строители получили заработную плату - золотые монетки-школоладки. Все остались очень довольны совместным творчеством!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 497 | Добавил: евсеева

«  Апрель 2017  »