Вторник, 07.05.2024, 01:30

Возможность родителей принимать участие в решении вопросов, касающихся школьной жизни

Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Солнце на ладошке
Солнце на ладошке

Встреча друзей в первых числах декабря становится традицией: впервые наша школа приглашала гостей три года назад на День добра и милосердия в декабре 2014 года. 8 декабря 2015 праздник собрал в школьной столовой представителей ДОУ №№ 6 и 26, школ №№ 122 и 127, руководителей Управления образования,КЦСОН и Общества инвалидов. Третью встречу было решено провести 2 декабря 2016, местом проведения был выбран зал клуба "Дружба", а формой проведения - познавательная концертно-игровая программа.

На улице в этот день было морозно и пасмурно, а в зале  - тепло и уютно, как будто каждому пришедшему на праздник на ладошку сел солнечный зайчик. А гостей было немало: малыши из детского сада "Одуванчик" с воспитателями и родителями, воспитанники детского дома в сопровождении педагогов и большая группа детей и взрослых, представляющих Центр "Бумеранг добра". Участниками также стали ребята, занимающиеся в объединении "Пестрый колпачок" и старшеклассники-колясочники.

Зал украшали яркие воздушные шары и слайды презентации. Одним из ведущих праздничной программы был любимый мультипликационный персонаж Лунтик, а сюжетной линией - большое космическое путешествие. Во время "полета" ребята посмотрели фильм о предыдущих совместных мероприятиях,  побывали на Планете добрых поступков и Планете хорошего настроения, посетили Планету мультфильмов и Планету музыки, а закончилось путешествие на Планете Земля, в любимом городе Снежинск.

Во время "остановок" зрители услышали стихи и песни в исполнении гостей праздника - дошколят и воспитанницы детского дома Наташи Х., очень понравилась зрителям песня "От улыбки", которую замечательно спела Павлина К. Номер ансамбля ложкарей из "Одуванчика" так понравился зрителям, что следующую композицию  сыграли всем залом: колокольчиков, ложек, бубенчиков и других инструментов хватило на всех! Очень запомнился номер "Семечки" в исполнении участников театра "Пестрый колпачок", зрители поддерживали маленьких артистов громкими аплодисментами.

Одним из самых сложных по исполнению, но горячим по поддержке стал номер "Танго" в исполнении Славы П. и Саши С. Ребята впервые выступили перед зрителями, исполнив танец, на колясках. Это было очень мужественно и одновременно трогательно.

Завершилась встреча пожеланиями здоровья - именно это слово сложилось из первых букв характеристик, данных празднику (Задорный, Добрый, Отличный, Радостный, Озорной, Веселый, Яркий) и вручением цветиков-семицветиков ребятам с ОВЗ, выполненных руками дошкольников и их педагогов. Провожая гостей, Лунтик получил много благодарных слов в адрес всех организаторов праздника и просьбу о новой встрече.

Категория: Творите детям благо! | Просмотров: 572 | Добавил: евсеева

«  Декабрь 2016  »