Суббота, 04.05.2024, 19:08

Организация дополнительного образования (кружки, секции)

Главная » 2016 » Февраль » 17 » Приют для собак
Приют для собак

Учреждение для собак, не имеющих хозяев, существует в городе с сентября 2012 года. В разное время отдельные семьи учащихся и педагоги навещали животных, привозили корм и просто знакомились с волонтерами приюта и их подопечными. Известен случай, что одна из собак обрела хозяйку в лице педагога нашей школы.

Приют существует исключительно на пожертвования и благодаря помощи неравнодушных снежинцев. Поэтому нашим подаркам, среди которых корма, моющие средства, крупы и другое, организаторы были рады. Подарки собирали все классы: до карантина и после его окончания. Количество получилось приличное, поэтому помогали грузить и нести пакеты и коробки с подарками почти все старшеклассники и мальчики младших классов.

Не все дети смогли поехать на автобусе, поэтому они приехали на машинах вместе с родителями. Наша делегация получилась большая и шумная.

Сначала нам показали вольеры, где содержатся взрослые собаки, затем мы увидели место, где живут собаки-подростки. С самыми маленькими - щенками мы познакомились в последнюю очередь. Кстати, щенки оказались не такими уж и маленькими! Около их клеток волонтер  Елена Каманцева рассказала о жизни приюта, о его обитателях, поблагодарила за подарки и рассказала о проблемах.

Думаем, что общение с организаторами продолжится, а поездки в приют продолжатся.

У благотворительного учреждения есть свой САЙТ.

А перейдя по ссылке, вы можете посмотреть видеоролик о приюте.

Категория: Значительные события последних лет | Просмотров: 721 | Добавил: евсеева

«  Февраль 2016  »