Четверг, 09.05.2024, 05:39

Материально-техническая оснащённость (оформление кабинетов, наличие учебного и компьютерного об-ния)

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Поздравление Министра образования и науки Челябинской области Кузнецова А.И. с Новым 2017 годом

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год не был ознаменован громкими премьерами и анонсами в региональной системе образования. Скорее, этот был год проверки на работоспособность и эффективность ранее принятых решений.

Открываются новые места для дошкольников. Победные достижения демонстрируют южноуральские педагоги в профессиональных конкурсах и школьники в олимпиадах. Молодежь активно участвует в форумной кампании и в продвижении собственных социальных программ и предпринимательских идей. Создано региональное отделение Российского движения школьников.

2016‑й стал первым годом реализации федерального проекта по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Наш регион активно включился в этот процесс: в конце года открылось новое школьное здание в Челябинске, полным ходом идет строительство еще двух школ.

В этом году федеральную поддержку получил региональный образовательный проект ТЕМП, разработанный по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Проект, направленный на развитие естественнонаучного, математического образования в регионе, на раннюю профориентацию и создание равных возможностей для самоопределения юных южноуральцев, успешно реализуется в Челябинской области уже третий год.

Уходящий год запомнится проведением масштабного всероссийского технического форума, посвященного обсуждению кадровой проблемы в современном агропромышленном комплексе и популяризации технического творчества среди детей и молодежи.

В этом году южноуральские студенты приняли участие в пятом европейском чемпионате по профессиональному мастерству «EuroSkills-2016» и пополнили победную копилку национальной сборной двумя медалями «За высшее мастерство».

Область активно включилась в апробацию национального стандарта качества профессионального образования.

Уверен, что в наступающем году мы сможем не только сохранить наши достижения, но и приумножить их.

От всей души желаю вам успехов в профессиональной деятельности, эффективной работы, крепкого здоровья и творческого оптимизма! Пусть сбудутся ваши надежды и мечты! Пусть Новый год принесет в каждый дом достаток и благополучие!

Удачи и всего самого доброго вам и вашим близким! С новым годом!

Категория: Внимание! Внимание! Внимание! | Просмотров: 464 | Добавил: АЛЕНА

«  Декабрь 2016  »