Четверг, 09.05.2024, 01:04

Обеспечение безопасности нахождения Вашего ребенка в учреждении

Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » Поход
Поход

Целью данного мероприятия было вызвать у ребят положительный эмоционально - психологический настрой и желание вести здоровый образ жизни.

На лесной дороге можно было наблюдать много интересного: красоту осеннего леса, глубину темного озера и многое другое.

Расположившись на полянке, мальчикам предстояло собрать хворост для костра и развести его. А девочки занимались сервировкой стола. С первой задачей ребята справились успешно и мы устроили завтрак за общим столом. Пока костер прогорал, мы вспомнили правила поведения в лесу, правила выживания в разных ситуациях.

Вторым заданием было нажарить сосиски и запечь картошку. Все получилось очень вкусно и аппетитно! Ребята с удовольствием все съели.

была фотосессия в пиратских костюмах. Было очень весело! Ребята позировали, менялись костюмами.

Самым запоминающимся моментом было поздравление летних именинников. Подарки, шары и торты стали неожиданным сюрпризом для именинников.  Все остались довольны.

Хочется поблагодарить неравнодушных родителей, которые побывали с нами Пьянкову Е.А., Кочурову Г.В., Сидякину Е. Н.

Походы сплачивают детей, воспитывают чувство ответственности, взаимопомощи. Поскольку с нами было двое детей в колясках, ребята помогали провести их по лесным дорожкам, освободили место у костра, приносили угощения.

Собираться назад никому не хотелось. Все были задорны, веселы, всю дорогу шутили. Потом еще долго делились впечатлениями и вспоминали все до мелочей. Сколько незабываемых впечатлений осталось у детей после похода!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 412 | Добавил: АЛЕНА

«  Сентябрь 2017  »