Четверг, 18.04.2024, 15:01

Организация дополнительного образования (кружки, секции)

Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Подготовка к региональной конференции
Подготовка к региональной конференции

Напомним, что во время прошлого приезда в школу Ильиной А.В., доцента кафедры управления, экономики и права, руководитель Центра учебно-методического и научного сопровождения обучения детей с особыми образовательными потребностями, кандидат педагогических наук Ильина А.В.  (подробности прошлого визита здесь), была назначена дата следующей встречи. На этот раз общение с Анной Владимировной было длительнее по времени и насыщеннее по содержанию.

Программа встречи включала доклады учителей классов ССД и специалистов, просмотр фильма о наших детях и выступление челябинской гостьи по теме "Некоторые аспекты разработки адаптированной основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС ОО УО (ИН)"

Первая часть проходила в режиме нон-стоп: докладчики сменяли друг друга в соответствии с регламентом, вторая часть была более похожа на диалог, основным голосом которого была Ильина А.В.

Доклады, представленные в первой части войдут в число выступлений на секции МР НПК 19-21.11.2015 в г.Челябинск. Вопрос, рассмотренный во второй части, станет основой для разработки АООП, рабочих программ и индивидуальных программ развития.

Кроме того, Анна Владимировна уделила время для общения с директором школы и заместителем директора по учебной работе. Вопросы обсуждения касались особенностей содержания образовательной деятельности детей ССД и ключевых вопросов по организации работы образовательного учреждения.

Анна Владимировна пожелав коллективу успехов, подчеркнула необходимость и важность проведенного семинара.

Педагоги продолжают работу в данном направлении: в понедельник, 19 октября состоится совещание педагогического коллектива по итогам методического семинара, где будут поставлены новые трудовые задачи.

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 700 | Добавил: евсеева

«  Октябрь 2015  »