Вторник, 21.05.2024, 11:05

Материально-техническая оснащённость (оформление кабинетов, наличие учебного и компьютерного об-ния)

Главная » 2016 » Апрель » 12 » Неделя творчества. День первый.
Неделя творчества. День первый.

Парад ремесел предварила выставка детского творчества, которая состояла из работ, выполненных ребятами в школьных объединениях дополнительного образования "Художественная обработка древесины", "Оч.умелые ручки" и "Прикладное творчество" (Руководители Иванов Ю.В., Елисеева Е.А., Сибогатулина Н.И.)

Участниками познавательно-развлекательной программы "Парад ремёсел" стали ребята из групп продленного дня и воспитанники подготовительной группы ДОУ № 6. Старт парада проходил в школьной столовой и совпал с открытием Недели творчества "Радуга талантов". Сначала всем присутствующим рассказали о многообразии творчества в школьных кружках и секциях. Ирина К. и Вова Г. прочитали стихи о профессиях, а затем 6 смешанных команд под руководством педагогов школы и воспитателей детского сада разошли по мастерским. Их в этот день было шесть: швейная (мастер Сибогатулина Н.И.), столярная (мастер Иванов Ю.В.), спортивная (мастер Скибинская Н.В.), музыкальная (мастер Татаренко О.Ю.) и театральная (мастер Новосельская Т.Н.). Все мастера - руководители объединений дополнительного образования - подготовили и провели для ребят занятия, результаты которого были презентованы каждой группой после возвращения в зал. А какие замечательные и разнообразные выступления получились!!!

Были представлены следующие работы: выжигание на фанере, ракеты с яркими хвостами из бумаги, куклы-"крупянички" из ткани - обереги для дома , театральный клоунский сюрприз, ансамбль музыкальных инструментов исполнил знаменитого "Кузнечика",  а спортивная группа - "Утреннюю гимнастику".

Все дети были очень довольны, хвалились своими поделками и выступлениями, а педагоги, приоткрывшие двери своих мастерских, пригласили на свои занятия новых участников. Мероприятие запомнится организаторам и участникам своей необычностью, пользой и хорошим настроением. Спасибо всем!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 524 | Добавил: евсеева

«  Апрель 2016  »