Четверг, 02.05.2024, 18:32

Деятельность классного руководителя

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Лаборатория профессора Почемучкина
Лаборатория профессора Почемучкина

Участниками события, подготовленного и организованного на базе клуба "Дружба" в рамках проекта "Содружество" группой педагогов МБОУ СКОШ № 128 и МБДОУ № 6, стали воспитанники трех образовательных организаций, расположенных на территории жилпоселка № 2.

Сначала общая игра перемешала всех участников и объединила их в 4 команды. Затем к ребятам обратился сам  Профессор Почемучкин, который пригласил ребят в необыкновенное путешествие по своей лаборатории. Получив из рук Профессора маршрутные карты, команды отправились выполнять задания.

5 увлекательных площадок раскинулись  по всей территории "Дружбы"  и ждали ребят во время путешествия. Хозяевами первых четырех этапов выступили сотрудники ГЗ 2 "ФГУП "РФЯЦ-ВНИИТФ", которые великолепно справились с задуманной организаторами ролью. На этих этапах ребята проводили химические и физические эксперименты (собирали электрическую цепь и определяли кислую и щелочную среду), строили самолеты и проводили их испытания, а также знакомились с обитателями океана при помощи магнитного поля.

Заключительный этап вновь собрал всех в зале клуба. На этом этапе участников встречали специально приглашенные Мастера - члены волонтерского отряда "Выбор" из г.Екатеринбург. всем участникам было предложено собрать разнообразные модели из двух видов конструктора: объемного магнитного и 3-D с подвижными механизмами. Справились все!!!

Неравнодушных и скучных во время путешествия замечено не было. А чудесное превращение черного ящика в конфету, которое продемонстрировал прямо на глазах у ребят Профессор Почемучкин,  стало для всех дополнительным сладким бонусом.

По откликам юных участников и их взрослых сопровождающих, "Лаборатория профессора Почемучкина" должна продолжить свою работу и снова пригласить в гости малышей и школьников.

Спасибо организаторам, участникам и социальным партнерам мероприятия! Содружество продолжается и крепнет!

Фото, размещенные на сайте Администрации города, ЗДЕСЬ...

Просмотров: 375 | Добавил: евсеева

«  Апрель 2018  »