Четверг, 02.05.2024, 20:11

Организация дополнительного образования (кружки, секции)

Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Концерт в музыкальной школе
Концерт в музыкальной школе

Ребята с воспитателями и присоединившимися родителями побывали на концерте, подготовленном специально для нашей школы учениками и педагогами разных отделений ДМШ. В программу концерта вошли разнообразные музыкальные произведения, написанные как для детей, например "Песенка крокодила Гены", так и очень серьезные и взрослые пьесы - "Немецкий танец" Ф.Шуберта. Ученики музыкальной школы исполняли произведения на скрипках, виолончелях, фортепиано, баяне, аккордеоне и даже - деревянных ложках! В числе артистов были наш выпускник Павел Нардышев (фортепиано) и знакомый нашим ребятам по фестивалю "Искорки надежды" Никита Ш.(баян). Особенный восторг у зрителей вызвал ансамбль балалаечников под руководством А.Д.Звездина, исполнивший заключительный номер концерта "Старый драндулет". Понравился также дуэт педагогов ДМШ, который исполнил нежную и волшебную пьесу "Танцующий светлячок". Вела концертную программу, комментируя произведения и историю их написания, заместитель директора ДМШ Свиридова Н.П., за что ей была выражена особая благодарность. Концерт всем очень понравился! Зрители поблагодарили артистов аплодисментами и пообещали приехать на встречу с музыкантами снова!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 492 | Добавил: евсеева

«  Ноябрь 2016  »