Пятница, 03.05.2024, 16:21

Деятельность классного руководителя

Главная » 2017 » Май » 15 » "Снежинск многонациональный".
"Снежинск многонациональный".

Целью фестиваля является привлечение жителей Снежинска к многонациональной культуре города, нравственно-патриотическое воспитание детей и молодежи в традициях взаимодействия разных национальных культур, сохранение, поддержка и развитие традиционных культур народов Южного Урала. В фестивале участвуют творческие коллективы: ансамбль русской песни «Родники» клуба посёлка Черемшанка, вокально-хореографический коллектив «Звездный хит» клуба деревни Даутово, народный коллектив – ансамбль национальных культур «Шатлык» города Верхний Уфалей. Основной отличительной особенностью фестиваля является то, что программа направлена на детскую аудиторию в возрасте от 5 до 15 лет.

В рамках фестиваля можно будет: посетить национальную татаро – башкирскую юрту, в интересной и увлекательной форме познакомиться с русской, татарской и башкирской национальными культурами, предметами одежды, быта, танцевальным и песенным творчеством, поучаствовать в интересных национальных мастер – классах: игре на ложках под руководством попова А.В. - гармониста, попавшего в десятку лучших гармонистов Южного Урала, участника телевизионной программы «Искры камина». В программе будут представлены мастер – класс по пошиву татарского головного убора «Калфак», видео-презентация о жизни башкир на башкирском и русском языках, флеш - моб в исполнении детей вокально-хореографического коллектива «Звёздный хит», игра на музыкальных инструментах народов Мира. Будут представлены шикарные национальные костюмы! ПРИХОДИТЕ НА ФЕСТИВАЛЬ - БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!

Категория: Внимание! Внимание! Внимание! | Просмотров: 464 | Добавил: евсеева

«  Май 2017  »