Среда, 01.05.2024, 11:54

Деятельность классного руководителя

Главная » 2016 » Февраль » 22 » "Доброта спасет мир!"
"Доброта спасет мир!"

20 февраля, в субботу, в кабинете истории и географии не было свободного места. В этот день ребята и педагоги подвели итоги "Недели доброты".

Кто такие волонтеры? Почему обида может оставить на сердце незаживающую рану? Как сделать наш мир добрее? Является ли хороший поступок геройским? На эти и другие вопросы пробовали ответить ученики в ходе большого по содержанию, но трогательного по атмосфере мероприятия.

Песня "Если добрый ты", стихи, проза и выразительное чтение в исполнении ребят в классе и гостей "с экрана" дополняли значимость встречи.

С большим интересом ребята выполняли задания: заменяли грубые и жестокие слова на вежливые и доброжелательные; разгадывали кроссворд, по-вертикали которого прочли слово "доброта"; вычленяли лишнее в цепочках слов и череде картинок; отвечали на вопросы ведущей и изготавливали панно.

Организаторы выражают уверенность, что мероприятие будет иметь продолжение в словах и поступках ребят, а символ встречи - солнце будет гореть в их душах и сердцах. Большое спасибо за отклики на мероприятие.

Люди, будьте добры: станьте чуточку в жизни добрее,

Чтоб от ваших сердец теплоты стало в мире теплее,

Чтоб растаяли льды всех обид, как от солнышка юга,

Люди, будьте добрей, добротой согревайте друг друга!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 575 | Добавил: евсеева

«  Февраль 2016  »