Суббота, 04.05.2024, 15:32

Организация питания учащихся

Главная » 2016 » Февраль » 1 » Доброта спасет мир!
Доброта спасет мир!

День начался с общешкольной линейки, на которой ребятам был представлен "Календарь недели", ключевые мероприятия и "Экран настроения", на котором будут отмечаться эмоции каждого в дни "Недели доброты".

Первым крупным мероприятием понедельника стал тренинг "Умеем ли мы общаться?", участниками которого стали ребята 4,7 и 10 классов вместе с классными руководителями, а тренером выступила психолог школы Кижапкина А.Н. Ученикам и педагогам было предложены несколько упражнений, направленных на сплочение, доверие, формулирование просьб и быстрого принятия решений.

Наиболее сложным оказалось задание "Сетка", которое предполагало коллективное преодоление сложного участка. Затруднение вызвал момент, когда старшие фактически на руках переносили младших "на другую сторону" опасного участка. Причем за ошибку одного - штрафом наказывалась вся команда.

Результат - Справились все! Вывод - Один в поле не воин, поэтому необходимо уметь договариваться и откликаться на просьбы других людей.

День прошел замечательно, о чем свидетельствует преобладание позитивных смайликов на "Экране настроения".

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 670 | Добавил: евсеева

«  Февраль 2016  »