Вторник, 21.05.2024, 13:13

Организация питания учащихся

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Неделя творчества. День второй.
Неделя творчества. День второй.

Во второй день Недели "Радуга талантов" речь шла о творчестве в науке.

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах по просторам Вселенной. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир праздновал День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

В нашей школе день начался с торжественной линейки. Ребятам напомнили о подвиге Юрия Гагарина, представили программу Дня, Павел Б.прочитал стихотворение о космосе и все дружно отправились в столовую, чтобы отведать "космическую кашу". Традиционная динамическая пауза в этот превратилась в "Зарядку для космонавтов", все упражнения которой совершались "в невесомости".

Затем педагог дополнительного образования Певнева Т.А.провела для ребят 1, 3, 6, 9 и 11 классов познавательно-игровую программу "Открывая космос", а ученики 4, 7 и 10 классов стали участниками защиты проекта "55-летие первого полета человека в истории Снежинска", который готовили и презентовали ребята из кружка "Снежинск - мой город родной" (руководитель Певнева Т.А.)

готовя проект, ребята побывали в музее Дворца творчества, который носит имя космонавта В.М.Комарова, посетили кинотеатр "Космос" и познакомились с историей его открытия и названия, учили стихи, слушали песни о космосе и делали презентацию на компьютере. Защита проходила в виде пресс-конференции. Зрители узнали много нового и интересного о связи Снежинска и событиями в мире космонавтики.

Завершился день просмотром мультфильма "Тайна третьей планеты" в группах продленного дня.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 581 | Добавил: евсеева

«  Апрель 2016  »