Четверг, 16.05.2024, 13:13

Материально-техническая оснащённость (оформление кабинетов, наличие учебного и компьютерного об-ния)

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » 28 ноября 2011г.Cовместная работа со старшим преподавателем кафедры специальной педагогики, психологии и предметных методик ЧГПУ М.В.Пинкус.

Просмотреть фото

Программа работы включала:
1. Наблюдение М.В. Пинкус за детьми на уроках:
* математики в 5 специальном классе по теме «Число и цифра 6. Выделение цифры 6» (учитель Варлашова Е.В.);
* живого мира в 7 специальном классе по теме «Овощи и фрукты» (учитель Фарисей С.В.);
2. Наблюдение М.В. Пинкус за детьми на индивидуальных коррекционных занятиях:
* дефектологическом занятии «Различение геометрических фигур по форме и цвету» (учитель-дефектолог Сташевская С.Б.);
* психологическом занятии «Развитие предметно-практической деятельности» (педагог-психолог Ветчинкина А.А.);
* логопедическом занятии «Распространение предложений за счет введения однородных дополнений» (учитель-логопед Овсяник Ю.М.).
3. Консультация для педагогов и показ приемов работы с ребенком с расстройствами аутистического спектра;
4. Индивидуальные консультации для 3-х родителей (с детьми).
Своей помощью по консультированию Марина Владимировна оказала школе и родителям неоценимую услугу, т.к. дети с РАС долгое время считались необучаемыми. Приемы работы с детьми данной категории совершенно отличаются от той работы, которую ежедневно проводят педагоги школы с обучающимися школы.
Творческой группе педагогов во время консультации Марина Владимировна рассказала, продемонстрировав его на одном из детей, о необходимости специального массажа, который обязательно нужно проводить для детей с сенсорной дезинтеграцией; дала общие и отдельно для каждого из наблюдаемых детей рекомендации при проведении педагогами уроков и занятий.
Педагоги школы вместе с Мариной Владимировной выработали стратегию дальнейшей коррекционной работы с детьми с расстройствами аутистического спектра.
Администрация школы и коллектив творческой группы педагогов благодарят Марину Владимировну за оказанную методическую помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество!

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 763 | Добавил: АЛЕНА

«  Ноябрь 2011  »