Воскресенье, 19.05.2024, 01:14

Возможность родителей принимать участие в решении вопросов, касающихся школьной жизни

Главная » 2011 » Декабрь » 18 » 15 декабря 2011г. Благотворительная ярмарка «Снежинск – особым детям»
15 декабря 2011г. Благотворительная ярмарка «Снежинск – особым детям»
Благотворительность приходит с раскрытыми ладонями,
ее назначение – отдавать.
П.Бэк

Педагогический коллектив МС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 128» совместно со своими воспитанниками, их родителями и родственниками, педагогами дополнительного образования, социальными партнерами провели благотворительную ярмарку.
     Торжественное открытие в виде концерта и сама благотворительная ярмарка состоялись в здании Дворца творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова.
     Собравшихся гостей приветствовали заместитель директора ДТДМ Кайдалова Ольга Леонидовна и директор МС(К)ОУ № 128 Кашпурова Татьяна Николаевна. Татьяна Николаевна рассказала зрителям о том, как формировалась идея об организации благотворительной ярмарки; о творческих успехах обучающихся школы в региональных фестивалях «Подснежник - 2009», «Подснежник - 2011». Подчеркнула, что все вырученные средства от ярмарки будут направлены на приобретение музыкальных инструментов для школьного оркестра. Воспитанники школы и ДТДМ выступили с концертными номерами.
     После концерта участники и гости отправились в красочно оформленное фойе, где всех уже ждали педагоги школы и ДТДМ, волонтеры (обучающиеся гимназии №127) в роли продавцов. Изделия с уроков труда - красочные разделочные доски, плечики для одежды, резные полочки и коробочки для соли, скамеечки и этажерки, табуреты, деревянные лопаты разного размера, покрывала для пирогов, кухонные полотенца, фартуки, прихватки, ангелочки, мешочки для новогодних подарков, пеленки и белье для новорожденных, а также многочисленные поделки, выполненные в группах продленного дня, на объединениях дополнительного образования, творческие работы, сделанные совместно с родителями; кондитерские изделия – пирожные, маленькие торты, печенье, пряники и домашняя выпечка – это неполный перечень того ассортимента (более 50-ти наименований), который был представлен на ярмарке.
     Во время ярмарки была организована лотерея, идея и реализация которой принадлежат социальным партнерам школы №128 «Ротари-клубу». Призы для лотереи предоставили спонсоры: торговый дом «Аскона» (10 подушек), компания «Дженерали ППФ Страхование жизни» (сертификаты), магазин «Вояж» (сертификаты), магазин «Ваше хобби» (сертификаты), стоматологический салон «Дентея» (наборы для ухода за полостью рта).
     Помочь детям собрать сумму для покупки музыкальных инструментов можно было и через внесение благотворительного взноса в специально оборудованный для пожертвований ящик. Желающих помочь таким образом оказалось немало.
     Благотворительная ярмарка прошла, по мнению организаторов, очень успешно. Собрано 35 тысяч 325 рублей. Благотворителями выступили более десяти организаций и множество частных лиц.
     Администрация и педагогический коллектив МС(К)ОУ №128 благодарит за предоставленное помещение и помощь в организации и проведении концерта коллектив Дворца творчества детей и молодежи имени В.М. Комарова, за плодотворное сотрудничество социальных партнеров «Ротари-клуба», волонтеров МБОУ «Гимназия № 127», за предоставленную спонсорскую помощь телевизионную компанию «ОТВ-Снежинск», Радио Снежинска, агенство «Вита-Карнавал», кондитерскую «Пончик», ООО «СШФ Горизонт», ОАО ХЛЕБОЗАВОД «СНЕЖИНСКИЙ», торговый дом «Аскона», компания «Дженерали ППФ Страхование жизни», кофейню «Сливки», магазин «Ваше хобби», стоматологический салон «Дентея», газеты «Вабанкъ», «Метро».
     Огромное СПАСИБО всем добрым людям, которые откликнулись на благое дело, подарив лучик тепла, улыбку и надежду нашим детям!

Категория: Значительные события последних лет | Просмотров: 937 | Добавил: АЛЕНА

«  Декабрь 2011  »