Четверг, 16.05.2024, 13:27

Взаимоотношения педагогов с родителями

Главная » 2012 » Февраль » 14 » 9 февраля 2012 г. Открытый урок по физической культуре
9 февраля 2012 г. Открытый урок по физической культуре

9 февраля в рамках методической  декады по использованию  в образовательном процессе средств ИКТ учитель физической культуры Окс А.В. провела открытый урок с обучающимися 3 класса.

«Подвижные игры» - тема открытого урока по физкультуре, который был проведен Анастасией Викторовной Окс  9 февраля с воспитанниками 3 класса. Четкое начало разминки и выполнение ряда общефизических упражнений помогло ребятам организоваться и сразу включиться в работу.  Интересен  был этап объявления темы – по предъявленному слайду мультимедийной презентации, составленной  учителем, дети сами отгадали тему и цели урока. Данная презентация ещё не раз помогала воспитанникам: в знакомстве со считалочкой, её заучивании  и др.  Ребята с удовольствием вспомнили ранее изученные подвижные игры и познакомились с новой «Догони мяч». Обычно обучающиеся нелегко  усваивают правила новой игры, но на этом уроке они смогли запомнить и самостоятельно их озвучить. Анастасия Викторовна включила в свое занятие упражнения, корригирующие и развивающие речь, внимание, восприятие. Занятие прошло в спокойной атмосфере. Порадовало, что все воспитанники в ходе урока соблюдали правила по технике безопасности.  В течение всего урока ребята занимались с большим интересом, а при подведении итогов дали  самооценку своей деятельности. Спасибо Анастасии Викторовне за проведённый урок!

Просмотреть фото

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 690 | Добавил: Наташа