Четверг, 16.05.2024, 09:43

Качество психолого – педагогической помощи родителям и учащимся (консультирование, и т.д.)

Главная » 2012 » Февраль » 14 » 9 февраля 2012 г. Открытый урок по чтению и развитию речи
9 февраля 2012 г. Открытый урок по чтению и развитию речи

9 февраля в рамках методической  декады по использованию  в образовательном процессе средств информационно - коммуникационных технологий был проведён открытый урок  в 8 классе. Учитель чтения и развития речи  Ветчинкина  Александра Анатольевна  интересно представила урок на тему «А.П.Чехов. «Лошадиная фамилия» (в сокращении). Ребята вспомнили биографические сведения об авторе, назвали героев рассказа. Активно работали в группах: выбирали  из предложенных характеристик героев ту, которая подходит герою; подбирали цитаты из учебника к иллюстрациям. Интересным было задание найти фамилии героев рассказа, которые обозначали синонимы к слову «лошадь» и фамилии, обозначающие конское снаряжение. Обучающиеся были активными, внимательно выслушивали задания и правильно выполняли их, следуя инструкции учителя. Запоминающимся стал заключительный этап урока, когда ребятам был дан кроссворд по данному рассказу, при правильном отгадывании которого на экране высветилось название еще одного рассказа автора, требующего изучения.

Урок был познавательным  не только для ребят, но и для приглашенных учителей, которые отметили профессионализм и творчество педагога,  заинтересовались её методическими находками.  Благодарим Александру Анатольевну за проведенный урок!

Просмотреть фото

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 681 | Добавил: Наташа