Пятница, 17.05.2024, 02:04

Доступность информации об общеобразовательном учреждении и образовательных отношений

Главная » 2012 » Февраль » 14 » 7 февраля 2012 г. Открытый урок по математике
7 февраля 2012 г. Открытый урок по математике

7 февраля в рамках методической  декады по использованию  в образовательном процессе средств информационно - коммуникационных технологий был проведён открытый урок  в 11 классе. Учитель математики Войтяхова Любовь Викторовна интересно и неординарно раскрыла  тему урока «Меры времени. Измерительные иструменты». На уроке были четко и поэтапно актуализированы знания, полученные ранее. А применение элемента поискового метода позволило ребятам самостоятельно выявить  новые понятия и меры. Составленная  педагогом мультимедийная  презентация  помогла усвоению воспитанниками новых знаний и восприятию некоторых фактов и реалий. Уроки Любови Викторовны всегда проходят под девизом «Всё из жизни, всё для жизни».  И данное занятие не было исключением. Все задания носили ярко выраженную практическую направленность.  Обучающиеся работали с календарями, знакомились с разнообразием отражения графиков работы учреждений города  и др. Ролевая игра «На приеме в поликлинике» научила их  культурному общению и  правильному определению очередности по талонам. Урок был познавательным  не только для ребят, но и для приглашенных учителей, которые отметили профессионализм и творчество педагога,  заинтересовались её методическими находками.  Благодарим Любовь Викторовну за проведенный урок!

Просмотреть фото

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 690 | Добавил: Наташа