Пятница, 17.05.2024, 12:52

Материально-техническая оснащённость (оформление кабинетов, наличие учебного и компьютерного об-ния)

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » 27 октября, 2012 г. День творчества
27 октября, 2012 г. День творчества
     В рамках социального проекта «МОСТ» 27 октября 2012 года состоялся Клуб выходного дня «День творчества». Традиционно в нем приняли участие дети нашей школы и ученики гимназии № 127 из 6 А и Б классов (классные руководители Алексеева Е.М., Волошина И.А., социальный педагог Звездин Д.А.), которые входят в состав социального проекта «МОСТ» - Мое открытое сердце тебе.
     В знак дружбы между школами волонтеры подарили символ совместного Движения– кольцо. В основу этого символа положено изображение старинного ирландского кольца, которое дарят в знак дружбы, преданности и уважения.
Ребята школы №128 в этот день отвечали на вопросы викторины «Овощи», с удовольствием выполняли поделки на мастер – классах:«Осеннее дерево» (Елисеева Е.А.), «Листопад» (Доронина Е.Ю), кукла «Крупеничка» (Сибогатулина Н.И.), панно «Виноград» (Фарисей С.В.),«Осенние фантазии» (Иванов Ю.В., ХавронинА.Н.).
     А в это время родители занимались на лектории на тему: «Развивающие онлайн - игры в семейном воспитании», который провели Овсяник Ю.А и Ветчинкина А.А.
Далее всех участников КВД ждали Творческие студии: сказка «Репка» (Новосельская Т.Н.), музыкальная разминка (Денисенко Н.В), веселые нотки (Татаренко О.Ю.), осенний вальс (Варлашова Е.В.).
     Довольные своими успехами школьники собрались вместе с новыми друзьями из гимназии в общем зале, чтобы продемонстрировать свои изделия,изготовленные на мастер-классах. А участники Творческих студий продемонстрировали то, чему они научились. Всем очень понравилась сказка «Репка». Оркестром народных инструментов «Семь нот» была исполнена песня: «Ох ты, Порушка – Параня». Очень необычно было слушать песню про карандаши с английскими словами в исполнении учеников 4 класса. В ответ на эту песню ребята из гимназии №127 подарили мягкие игрушки всем участникам КВД как частичку своего доброго, открытого детского сердца!
     В завершение КВД все участники смогли изобразить свое впечатление, полученное от праздника, с помощью разноцветных осенних листьев. При выходе из школы они наклеивали на «Дерево настроения» оранжевые, желтые, красные листья. Получилось очень красивое позитивное осеннее дерево, которое сегодня напоминает нам о прошедшем Дне творчества.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 620 | Добавил: Наташа

«  Октябрь 2012  »