Суббота, 18.05.2024, 23:37

Как вы считаете, готово ли наше общество к интеграции и инклюзии в образовательный процесс?

Главная » 2015 » Февраль » 3 » 26 - 30 января 2015г. Предметная неделя начальных классов "Зимушка-зима"
26 - 30 января 2015г. Предметная неделя начальных классов "Зимушка-зима"

С 26 по 30 января 2015 года проходила предметная неделя начальных классов «Зимушка-зима». В этом учебном году временная творческая группа учителей решила несколько изменить традиционную форму проведения: каждый из них подготовил и провёл  открытое занимательное занятие для всех воспитанников 2с, 5с, 8с, 10с и 3 классов.

Неделю открыла учитель 2с класса Кочурова О.Л., предложив ребятам решить весёлые арифметические задачки зимней тематики и  загадки от Снеговичка и Снежной бабы. Захватывающими были и подвижные игры с геометрическими фигурами. Вторник оказался для воспитанников не менее интересен и познавателен. В столовой школы до сих пор висит  яркое красивое панно «Покормите птиц!», к изготовлению которого «приложил руку» абсолютно каждый ученик на занимательном занятии ручного труда под руководством учителя 5с класса Алябьевой А.В. В увлекательное зимнее путешествие по родному краю ребята «отправились» в среду на интегрированном занятии по предметам «Живой мир» и «Развитие устной речи», которое подготовила и провела учитель 10с класса Фарисей С.В. А сопровождающая красивая презентация помогла  учащимся полнее окунуться в мир природы и прочувствовать всю прелесть «зимнего дыхания». Словно продолжением этого занятия явился и занимательный час чтения, прошедший в четверг. Его организатором была учитель 8с класса Варлашова Е.В. Одно за другим от простой игры по формированию правильного дыхания, составлению слов из букв до прочтения зимних примет и целых рассказов выполняли ребята задания Зимушки-зимы.  Но какая зима без детских зимних забав! Именно они стали заключительным этапом предметной недели, и в роли организатора, ведущего и самой Зимы, выступила учитель физвоспитания Скибинская Н.В. Дидактические  и подвижные игры на школьном дворе помогли  учащимся получить больше знаний  о зимних видах спорта, умений развлекаться, заряд здоровья, бодрости и отличного настроения!

Благодарим ребят за их активное участие! И огромное спасибо нашим педагогам за организацию целой недели настоящего праздника Зимушки-зимы! Их неисчерпаемое творчество, грамотное применение разноуровневого подхода позволили не только каждому воспитаннику актуализировать имеющиеся знания и умения, получить новые, научиться принимать посильное участие в коллективной деятельности, но и получить море положительных эмоций и желаний!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 683 | Добавил: Наташа

«  Февраль 2015  »