Пятница, 17.05.2024, 10:44

Организация дополнительного образования (кружки, секции)

Главная » 2012 » Март » 26 » 24 марта 2012 г. День здоровья
24 марта 2012 г. День здоровья
Стройная колонна из различных машин двигалась к гостиничному комплексу «Аврора». За окном мелькали то сосны, то березы, падал на землю белый и пушистый снег. Так начинался очередной клуб выходного дня, который был совместно организован МБС(К)ОУ №128  и родительским комитетом 5 А класса МБОУ "Гимназия  № 127", классный руководитель Волошина И.М.

Вышедшие из автобуса дети и взрослые (многие были тут впервые) были в восторге от щедрой красоты уральской природы. Лесная тишь, мерцание перламутрового снега, заснеженное озеро, зеленый наряд вековых сосен  располагал к отдыху и покою. Сразу вспомнились слова Л. Татьяничевой:

Идите в лес,

В мороз и в зной,

Как в край чудес,

Как в дом родной.

Здесь, в этом чудесном уголке уральской природы, проводилась военно-спортивная игра: «Зарница». Хозяева комплекса радушно встречали гостей. А их было довольно много: дети из двух школ, педагоги, родители, младшие братья и сестры, даже бабушки. Но суеты не было. Школьников педагоги быстро разделили на 5 команд и целенаправленно, бегом по белоснежному, еще не вытоптанному снегу,  бросились наперегонки искать свой флаг. Заинтересованные болельщики с нетерпением ждали победителя. И вот показались их счастливые гордые лица ребят из команды под красным флагом.  Флаг найден!

В этом далеком от города заснеженном царстве было много интересного и смешного: находили ледяные бомбы, как саперы, метко кидали «гранаты» в обруч; лихо бежали вдвоем на трех ногах, да еще и на двух лыжах. Ребята падали, поднимались, помогали друг другу надевать лыжи и вперед к победе!

Как всегда победила дружба! Все команды получили сладкие призы.

Заботливые родители накрыли столы в беседке, внимательные  хозяева напекли вкусных пирожков и булочек. А тут  еще и горячие шпикачки на мангале подоспели. Чай из термоса превзошел все ожидания!

Пора домой, а уезжать из царства природы не хотелось. Прощались с новыми друзьями. Медленно шли к транспорту, напоследок любовались красотами природы   красавицы зимы.

Благодарим за прекрасный отдых директора гостиничного комплекса "Аврора" Земова Алексея Витальевича. Как хочется снова приехать сюда!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 687 | Добавил: Наташа

«  Март 2012  »