Воскресенье, 19.05.2024, 03:01

Материально-техническая оснащённость (оформление кабинетов, наличие учебного и компьютерного об-ния)

Главная » 2014 » Март » 31 » 20 марта, 2014г. Областные соревнования по плаванию
20 марта, 2014г. Областные соревнования по плаванию

20 марта 2014 г. в г. Челябинск в плавательном бассейне «Строитель» прошли областные соревнования по плаванию по программе Специальная Олимпиада России, которые собрали 60 участников с разных городов Челябинской области. Юные спортсмены боролись за возможность участия на Всероссийских соревнованиях. Организаторы постарались обеспечить условия - ни чем не отличающиеся от соревнований среди профессионалов спортивного плавания. От нашей школы для участия в соревнованиях были заявлены 8 спортсменов (Оксана Г, Максим Н., Вячеслав Р., Екатерина А., Евгений Р., Анастасия Щ., Андрей Н., Иван Я.).
Соревнования проводились по следующей программе: 50м - вольный стиль;  50 м – на спине; эстафетное плавание 4х50м вольный стиль. По результатам соревнований наши спортсмены завоевали:

50м - вольный стиль -5 золотых медалей, 1 - серебряную;
 50 м – на спине - 5 золотых медалей, 1- бронзовую;

эстафетное плавание 4х50м вольный стиль – 6 золотых медалей.

Спонсорами соревнований стали ПБ "Строитель" в лице директора - Сергея Борисовича Филиппова и Федерация плавания Челябинской области. Организаторы и спонсоры соревнований устроили для детей настоящий большой праздник с развлекательной программой от спортсменов, занимающимися прыжками в воду и синхронистками. Все участники соревнований получили памятные подарки и вкусные сладкие призы.

Самым ярким событием соревнований стал приезд уполномоченного по правам ребенка в РФ - Павла Астахова, который попробовал себя в роли стартера эстафетного заплыва, а затем наградил кубками, грамотами и приятными подарками команды - победители!

Категория: Спортивные события | Просмотров: 561 | Добавил: Наташа

«  Март 2014  »