Пятница, 26.04.2024, 13:42

Доступность информации об общеобразовательном учреждении и образовательных отношений

Главная » 2012 » Апрель » 19 » 18 апреля 2012 г. Обучающий семинар
18 апреля 2012 г. Обучающий семинар
18 апреля, в среду, состоялся обучающий семинар «Построение индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся школы VIII вида с учетом траектории основных положений СФГОС». В семинаре приняли участие Кулькова Жанна Геннадьевна, директор областного центра диагностики и консультирования г. Челябинска и педагогический коллектив МБ(С)КОУ № 128.
 Программа работы включала лекционные занятия следующего содержания:
•    Проект СФГОС, содержание проекта, особенности работы специального (коррекционного) учреждения с учетом положений проекта СФГОС, дальнейшие перспективы работы учреждения в данном направлении;
•    Особенности и содержание диагностических мероприятий, направленных на построение индивидуальных образовательных маршрутов для обучающихся школы VIII вида; актуальные методики, экспресс-техники, применяемые в диагностике;
•    Индивидуализация учебных планов с ориентиром на областные базисные учебные планы для С(К)ОУ VIII вида;
•    Структура и особенности разработки образовательной программы С(К)ОУ VIII вида.
Хочется отметить доступность, практическую ценность изложенной информации, умение Жанны Геннадьевны расположить аудиторию к себе, ответить четко и достаточно подробно на заданные вопросы.
Проведенный семинар является одной из ступеней в деятельности педагогического коллектива школы по разработке образовательной программы, рабочих программ по предметам на основе положений СФГОС, ФГОС НОО.
Администрация школы и педагогический коллектив  благодарят Жанну Геннадьевну за проведенный семинар и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Категория: Наши инновации | Просмотров: 954 | Добавил: Наташа

«  Апрель 2012  »