Среда, 08.05.2024, 01:37

Деятельность классного руководителя

Главная » 2012 » Март » 16 » 14 марта 2012 г. Родительское собрание
14 марта 2012 г. Родительское собрание
Тема родительского собрания «Профилактика суицидального поведения у подростков», которое проходило 14 марта не оставила равнодушными ни родителей, ни педагогов, которые присутствовали на собрании.
Вопрос, который был, затронут, оказался актуальным для жителей не только нашей страны, но и нашего маленького города. Ведь по статистике по абсолютному количеству подростковых самоубийств Россия занимает первое место, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства.
Ситуацию в нашем городе – статистические за 2009-2012-1гг. рассказала заместитель директора по воспитательной работе Е.П.Кусакина.
Что же такое суицид? И почему же это страшное явление проявляется именно в подростковом возрасте, освятила врач-психиатр И.Р.Лебедева. Она рассказала о том, что такое суицид, и кто на него способен, о роли родителей в профилактике суицидальных попыток.
Вопросом социально-психологического сопровождения семьи в городе занимается отделение помощи семье и детям МУ «КЦСОН». Специалист по социальной работе С.В.Домрачева рассказала родителям о работе Телефона доверия,  какие услуги оказывает отделение семьям города.
Так же отделение занимается круглогодичным оздоровлением детей  на территории Челябинской области. Родителям были предоставлен буклет «Подростковый суицид»;  буклеты с информацией о работе Телефона доверия, с  информацией о направлениях  работы отделения помощи семье и детям.
Оказание помощи  и поддержки человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, имеет вполне обозримые  границы и может принести ощутимые плоды.
Безвыходных ситуаций не бывает! Любую проблему можно решить вместе, сообща, не откладывая на завтра.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 673 | Добавил: Наташа

«  Март 2012  »