Четверг, 02.05.2024, 17:16

Взаимоотношения педагогов с учащимися

Главная » 2012 » Апрель » 17 » 14 апреля 2012г. Клуб выходного дня "Встреча Пасхи"
14 апреля 2012г. Клуб выходного дня "Встреча Пасхи"

14 апреля в нашей школе состоялся очередной Клуб выходного дня, организованный совместно с гимназией №127 (5А классом, классный руководитель – Волошина И.А.). Тематика мероприятия отвечала актуальности сегодняшнего дня – формированию духовно-нравственной культуры современного школьника. Духовно-нравственное воспитание, которое является главной задачей и семьи, и школы, и общества, состоит в том, чтобы помочь маленькому человеку познать, в чем состоит добродетель и грех, и научить в одном совершенствоваться, а другого избегать, поэтому Клуб выходного дня  был посвящен празднованию Пасхи.

Праздник проводился в нескольких помещениях: в столовой и в спортивном зале, которые были оформлены в соответствии с пасхальными традициями. В столовой ребята совместно с родителями и педагогами занимались украшением пасхальных яиц и изготовлением сладких угощений. Все отнеслись к этой работе с любовью и творческим энтузиазмом.

Милосердие, сочувствие, понимание другого – все нашло свое отражение в праздничном концерте, когда и ребята, и родители, и многочисленные гости принимали номера художественной самодеятельности, подготовленные ребятами МБ(С)КОУ №128 и гимназии №127. Концерт открыла нежная, чувственная, проникновенная, затрагивающая глубины души весенняя песня «Апрель», прослушав которую у большинства присутствующих в зале на глазах наворачивались слезы. Все выступления ребят в этот день были особенными, выполненными с большой отдачей. Украшением концерта стали  художественные номера, исполненные ребятами гимназии №127, - бальные танцы и художественная гимнастика.

На Пасху принято дарить друг другу пасхальные подарки. Родительский комитет наших друзей – гимназии №127 – поздравил нашу школу с праздником Светлой Пасхи и подарил подставку под цветы, выполненную своими руками (художественная ковка), а ученики 5А класса смастерили газету – напоминание о совместном отдыхе в г/к «Аврора».

В заключение работы Клуба выходного дня все участники отправились в столовую пить вкусный чай и угощаться сладостями, приготовленными своими руками.

Просмотреть все

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 704 | Добавил: Наташа