Среда, 01.05.2024, 05:48

Как вы считаете, готово ли наше общество к интеграции и инклюзии в образовательный процесс?

Главная » Файлы » Уроки » География

Урок географии в 9 классе (учитель Певнева Т.А.)
[ Скачать с сервера (9.13 Mb) ] 18.04.2010, 02:43

Тема урока географии в 9 классе: « Государство Индия».

Цель урока:

Создание условий для формирования общего представления о государстве Индия.

Задачи:

Коррекционно-образовательные: определить географическое положение государства, его рельеф, разнообразие природных богатств, основные занятия населения, государственное устройство.

Коррекционно-развивающие: развивать зрительное внимание, пространственные восприятия через работу учащихся с атласом, картами, иллюстративным материалом; развивать экспрессивную речь через составление ответов на вопросы; способствовать выработке умений ориентироваться  в объеме нового материала при помощи плана, атласа.

Коррекционно-воспитательные: формировать  организационные качества личности (выдержанность, дисциплинированность).

Место занятия в учебном процессе: урок по учебному плану.

Тип урока: комбинированный

Вид занятия: урок с использованием мультимедийной презентации.

Используемые методы обучения: метод демонстрации, частично-поисковый метод,  практический метод.

Способы контроля: в форме устного опроса учителем.

Оснащение урока: АРМ, мультимедийная презентация «Государство Индия», географический атлас, контурные карты.

Категория: География | Добавил: АЛЕНА
Просмотров: 3377 | Загрузок: 458 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 1.7/3