Суббота, 20.04.2024, 10:02

Качество психолого – педагогической помощи родителям и учащимся (консультирование, и т.д.)

Главная » Файлы » Уроки » Биология

Урок биологии в 8 классе Животные Урала (учитель Певнева Т. А.)
[ · Скачать удаленно (89 Мб) ] 18.04.2010, 16:38

Тема урока биологии в 8 классе: « Животные Урала».

Цель урока:

Создание условий для формирования общего представления о животных Урала.

Задачи:

Коррекционно-образовательные: раскрыть многообразие животного мира Урала; показать их ареал обитания; приспособленность к окружающей среде; способы питания; научить узнавать следы животных, обитающих в нашей

местности; определять по природным объектам места кормления некоторых видов животных.

Коррекционно-развивающие: развивать слух обучающихся через прослушивание голосов животных; концентрировать зрительное внимание через работу воспитанников с иллюстративным материалом; формировать экспрессивную речь через составление ответов на вопросы; способствовать выработке умений ориентироваться в объеме нового материала через использование раздаточного материала.

Коррекционно-воспитательные: продолжать формировать организационные качества личности (выдержанность, дисциплинированность).

Место занятия в учебном процессе: урок по учебному плану.

Тип урока: комбинированный

Вид занятия: урок с использованием мультимедийной презентации.

Используемые методы обучения: метод демонстрации, частично-поисковый метод,  практический метод.

Способы контроля: в форме устного опроса учителем.

Оснащение урока: АРМ, мультимедийная презентация «Животные Урала», иллюстрации следов животных Урала и мест их кормления, раздаточный материал

Категория: Биология | Добавил: АЛЕНА
Просмотров: 3828 | Загрузок: 554 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 0.0/0