Среда, 01.05.2024, 19:06

Доступность информации об общеобразовательном учреждении и образовательных отношений

Главная » Файлы » Доклады » Компетенции

Доклад "Формирование общекультурной компетенции" (Певнева Т.А.)
[ Скачать с сервера (27.2 Kb) ] 23.03.2010, 23:24
Формирование общекультурной компетенции на уроках географии, биологии, обществознания
в специальной (коррекционной) школе V
III вида
Учитель высшей к/категории Певнева Т. А.
Понятие «компетентностный подход» и «ключевые компетентности» получили распространение сравнительно недавно. Необходимость формирования школой ключевых компетенций отмечена в Концепции модернизации российского образования на период до 2010 года. В стратегии модернизации содержания общего образования написано: «Основными результатами деятельности образовательного учреждения должна стать не система знаний, умений, навыков сама по себе. Речь идет о наборе ключевых компетенций обучающих в интеллектуальной, правовой, информационной и других сферах».
Категория: Компетенции | Добавил: АЛЕНА
Просмотров: 2952 | Загрузок: 553 | Рейтинг: 2.3/7