Пятница, 26.04.2024, 22:18

Качество психолого – педагогической помощи родителям и учащимся (консультирование, и т.д.)

Особым детям достижения XXI века!

Два мира есть у человека:

Один который нас творил,

другой, который мы от века,

творим по мере наших сил

Н.А. Заболоцкий

Уважаемые господа предприниматели и все, кому небезразлична судьба детей  с
ограниченными возможностями!

2012 год - юбилейный для муниципального бюджетного специального (коррекционного) образовательного учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 128». Нам 45 лет.

Школа-интернат №128 создана в 1967 году для обучения, развития и воспитания детей с нарушением интеллекта с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально – психологической реабилитации для последующей интеграции в общество. В школе обучаются  более 50 % детей-инвалидов детства, среди них 30 % - это дети со сложной структурой дефекта.

Талантливый учительский коллектив успешно выполняет свою главную миссию:  образование, воспитание  и  развитие детей с ограниченными возможностями,  оказание  им помощи  в самореализации и самоопределении.

В школе созданы оборудованные кабинеты швейного, столярного дела. Совершенствуя коррекционно-развивающий процесс в обучении и воспитании обучающихся, в школе особое внимание уделяется спортивно-оздоровительной деятельности. В расписание учебного процесса введены уроки плавания, в  коллективе учащихся традиционно проводятся спортивные Олимпиады по многоборью, Дни здоровья.

С 2000г. обучающиеся школы принимают активное участие в Cпециальной Олимпиаде России, являются победителями областных, международных соревнований по плаванию.

Современные инновационные подходы к обучению, воспитанию и развитию воспитанников школы нуждаются в насыщенной современным оборудованием, обновленной красивой и комфортной образовательной среде.

К юбилею принято дарить подарки. На наш взгляд, хорошим подарком Школе от всех добрых людей явилось бы участие в финансировании необходимых для всех  воспитанников инвестиционных проектов «Комфортная школа» и «Спортивный комплекс». Для этого, по предварительным оценкам, требуется примерно 30 млн. рублей.

Мы будем рады принять помощь от всех лиц и организаций, желающих
содействовать развитию муниципального общеобразовательного учреждения «МБС(К)ОУ
№ 128» города Снежинска Челябинской области!

Образец платёжного поручения на благотворительные взносы

Договор пожертвования

«  Апрель 2024  »