Суббота, 18.05.2024, 12:09

Деятельность классного руководителя

Для Вас, родители!

Уважаемые родители!

Эту страничку ведет для Вас заместитель директора школы по воспитательной работе Кижапкина Анастасия Николаевна. Вы можете задать ей интересующий Вас вопрос через форум, и она ответит Вам.

Рекомендации для родителей обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования

8-800-2000-122 -

Единый телефон доверия для детей и подростков

Единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей оказывает консультативно психологическую помощь детям и родителям с целью укрепления семьи, профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты прав детей.

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь родителям в нахождении способов психологической помощи детям, пережившим травмирующее событие, и в восстановлении повседневной жизни семьи и образовательного процесса.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

После набора номера происходит определение региона, из которого звонят, потом звонок переадресуется в телефонную службу психологической помощи семьи и детям этого региона. Если телефонная линия занята, то звонок еще раз переадресуется во вторую службу этого же региона и т.д., до тех пор, пока не ответит психолог.

В разговоре с абонентом психолог всегда исходит из того, что человек имеет право быть таким, какой он есть. Специалисты Единого телефона доверия никогда и никого не осуждают, не критикуют и не учат жизни.

Важно объяснить ребенку!

Не отвлекать психологов Единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда он баловством будет занимать телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

Рекомендации по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Уважаемые родители!

Не жалейте времени на «уроки» поведения детей на улице. Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребенка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасности.

Запомните! Ваш ребенок должен хорошо знать и соблюдать следующие правила:
1. Играть только в стороне от дороги.
2. Переходить проезжую часть не спеша и только по пешеходному переходу.
3. Не пересекать путь приближающемуся транспорту.
4. Опасаться стоящего транспорта (за ним может быть скрыта движущаяся машина)
5. Входить и выходить из любого транспорта только при полной его остановке.
6. Выходить из машины только с правой стороны, когда она подъехала к тротуару.
7. При переходе улицы на разрешающий сигнал светофора необходимо уступить дорогу машинам с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом и всем водителям-нарушителям.

При переходе проезжей части дороги обязательно:
1. Вначале найти безопасное место для перехода. (Именно найти, ведь не всегда рядом оказывается переход. Это место должно быть как можно дальше от машин и других помех обзору)
2. Остановиться на тротуаре возле обочины. (Обязательно остановиться! Всегда нужна остановка. Не следует выходить или выбегать на дорогу с ходу.)
3. Осмотреться и прислушаться-нет ли машин (осмотреться-значит, с поворотом головы и вправо, и влево; прислушаться-значит , выбросить все посторонние мысли из головы и помнить, что машину, может, пока не видно), и если видна приближающаяся машина,-дать ей проехать. Снова посмотреть по сторонам.
4. Если поблизости нет машин-можно переходить дорогу, и только под прямым углом к тротуару.
5. Продолжать внимательно смотреть и прислушиваться, пока не перейдешь дорогу.

«  Май 2024  »