Суббота, 20.04.2024, 08:15

Обеспечение безопасности нахождения Вашего ребенка в учреждении

Тесты

Главная » Тесты » "Сам себе психолог"

Каждому из нас приходится оценивать других. Естественно, нелегко научиться делать это объективно. Предлагаемый тест, надеемся, поможет вам выяснить, есть ли у вас способности в области психологии, умение реально оценить людей или вы нередко «грешите» по отношению к ним. Не слишком задумываясь, выберите один из вариантов, запишите очки и суммируйте их.

Если человек общителен, это не значит, что с ним приятно разговаривать. Есть люди, которые своей общительностью надоедают каждому буквально с первых минут разговора. Посмотрите внимательно, разве мало вокруг таких людей? А вы приятный собеседник?

Оцените свой творческий потенциал, ответив на ряд вопросов

Тест А. Ассингера позволяет определить, достаточно ли человек корректен в отношении с окружающими и легко ли общаться с ним. Для большей объективности ответов можно провести взаимооценку, когда коллеги отвечают на вопросы друг за друга. Это поможет понять, насколько верна их самооценка.

Некоторые любят петь. Другие могут целыми днями слушать музыку. Такие люди обычно тонко чувствуют все, что происходит вокруг. Проще говоря, они любят красоту. Для них искусство — украшение жизни. А есть люди, для которых область искусства — что-то совершенно ненужное и бесполезное.