Пятница, 29.03.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СКОШ № 128 г.Снежинск

Меню сайта
Независимая оценка
Как вы считаете, готово ли наше общество к интеграции и инклюзии в образовательный процесс?
Всего ответов: 62
Задайте вопрос!
Поиск
Статистика

Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Выступление на КПК в ЧИППКРО
16:31
Выступление на КПК в ЧИППКРО

Образовательную мнемотехнику как технологию эффективного усвоения информации продемонстрировала Светлана Васильевна Фарисей, учитель с дефектологическим образованием высшей квалификационной категории со стажем работы более 20 лет. Светлана Васильевна представила новое звучание традиционных достоинств данной технологии в применении с детьми со сложными дефектами.

Мастер-класс по использованию метода кейса при формировании базовых учебных действий для детей с интеллектуальными нарушениями провела Кочурова Ольга Леонидовна, учитель начальных классов, педагог-дефектолог высшей квалификационной категории со стажем работы в школе более 20-ти лет. Ольга Леонидовна рассказала о методе кейса как о продуктивной образовательной технологии,  вместе с фокус-группой поработали с «кейсом», в основе которого была жизненная ситуация, где была поставлена проблема, в ходе работы вырабатывались пути решения индивидуально и в группе.

О возможностях событийного формата как технологии в работе с детьми с интеллектуальной недостаточностью «Традиционный урок в нетрадиционном формате событийности на примере работы с детьми со сложными дефектами» рассказала на своем мастер-классе Елена Владимировна Варлашова. Учитель со стажем работы более 20 лет, работая с детьми со сложными дефектами с 2007 года, Елена Владимировна представила формат событийности в переосмыслении личного опыта и традиционного взгляда с включением в него игровых приемов и приема креативного мышления - кроссенса.

Юлия Михайловна Овсяник, учитель-логопед в докладе из опыта работы «Логопедический массаж как эффективное средство логопедической коррекции у учащихся с интеллектуальными нарушениями» продемонстрировала виды логопедического массажа, которые применяются на логопедических занятиях, показала несколько упражнений из зондового массажа, одного из эффективных средств логокоррекции.

О совместном выполнении с детьми со сложными дефектами проектов тематики «Мультфильм своими руками» рассказала Татьяна Николаевна Новосельская, воспитатель, педагог дополнительного образования. Вместе с педагогами фокус-группы выполнили декорации к одному из мультфильмов, которые Новосельская Татьяна Николаевна, Алябьева Алена Вячеславовна, учитель и учащиеся представили на городском фестивале детского анимационного творчества «Снежинские мультярики» в 2017 году, став победителями.

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 571 | Добавил: АЛЕНА
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Сайты педагогов


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Время
Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование" Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Я - родительСайт для родителей особых детейШкольная баскетбольная лига
Copyright МБС(К)ОУ № 128 г.Снежинск © 2024
Конструктор сайтов - uCoz