Четверг, 28.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СКОШ № 128 г.Снежинск

Меню сайта
Независимая оценка
Качество психолого – педагогической помощи родителям и учащимся (консультирование, и т.д.)
Всего ответов: 21
Задайте вопрос!
Поиск
Статистика

Главная » Школьная жизнь
« 1 2 ... 51 52 53 54 »
Прошел традиционный конкурс чтецов "Мама милая моя". В конкурсе приняли участие 33 ученика:
1 класс – К. Марина, К. Диана, К.Толя
2-3 классы – В. Русалина, Щ. Настя, Я. Ваня, М. Жанна
4 С класс не принимал участия
5 класс – Я. Дима, Р. Женя, Ж. Наташа, С. Вова, П. Юля
6 С класс – С. Саша, Н. Максим, Д. Даша
7 класс- А. Алина, П. Юра, Р. Женя, Л. Илья, Н. Андрей, С.Влад
8 класс – Г. Оксана, С. Кристина, Щ. Сергей, А. Катя
10 класс – Г. Сева, Ч. Света, К. Павлина, К. Василиса, Г. Дима, П. Саша, Н. Паша 11 класс – Р.Лена.
Все ребята награждаются грамотами, а лучшие чтецы – призами за 1 место. Это: К. Марина, С. Саша, Щ. Настя, Р. Женя, А. Алина, Щ. Серге
й, Г. Сева, Ч. Света.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 654 | Добавил: Наташа | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

В празднично украшенном зале нашей школы прошло итоговое мероприятие по питанию "Эстафета здорового питания". Участниками праздника стали все   учащиеся и педагоги - кто-то с нескрываемым интересом наблюдал за ходом действия из зала, кто - то исполнял роль (пусть даже самую незначительную), кто-то помогал изготовить реквизит и костюмы. Мероприятие сопровождалось показом яркой, красочной презентации, что, несомненно, украсило этот праздник. Главным героем был выбран Мойдодыр: он вместе с ведущей отправился в путешествие на паровозике за Добрым Здоровьем. По пути, проезжая различные станции, ребята узнали много нового о витаминах, о полезных продуктах, о личной гигиене, о полезных травах, ягодах, грибах, о значении физических упражнений и зарядки для здоровья человека.
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 710 | Добавил: Наташа | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

.
В празднично украшенном зале состоялся традиционный праздник День учителя под названием "Мэри Поппинс возвращается..." У всех присутствующих: детей, родителей, педагогов, гостей - было приподнятое, радостное настроение. Ребята поздравили своих любимых учителей открытками, поделками. выполненными своими руками, подготовленными номерами художественной самодеятельности, песнями, танцами и просто добрыми словами. На празднике присутствовали 2 ветерана педагогического труда и представитель от городского Совета ветеранов, родители, которые пожелали много добрых слов в адрес учителей и воспитателей. Гости вручили в качестве подарка огромный красивый торт в виде ученического дневника, а фонд библиотеки пополнился на 2 книги, посвященные 65-летию Победы. Сценарий праздника был построен вокруг ключевой героини - самой строгой воспитательницы Мэри Поппинс. Сначала она с помощью большого градусника измерила настроение в зале, вспомнила со всеми слова: учитель, ученик, школа, журнал, мел и т.д., показала, как проходит в школе урок. Все действие сопровождалось песнями: "Ах, какая осень", "Листья желтые..."; танцем "Леди совершенство", игрой на музыкальных инструментах, музыкальной сценкой по мотивам сказки "Теремок".

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 756 | Добавил: Наташа | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

В приветливой и уютной школе состоялся традиционный  праздник "День знаний", который мы назвали "Чествую тебя, мой учитель". На праздничную линейку собралась радостная детвора и их родители. Свой первый школьный день встречали пятеро учеников-новичков. Также обновился и педагогический состав: в школу пришли работать учитель начальных классов и учитель физического воспитания. На празднике присутствовали гости: заместитель главы администрации города С.В.Кириллов, представители благотворительного общества "Роттериклуб", ветеран ВОВ Н.Г.Палкин.  Программа была насыщенной:  и песни, и стихи, и поздравления, и подарки, и загадки - чего только не было в этот день! Но ребятам особенно запомнилось театрализованное представление: сценка про отличницу и двоечника. Все решили, что лучше не прогуливать школу и учиться только на пятерки. На этом "День знаний" не закончился - в спортивном зале для всех желающих были проведены "Веселые старты". Как и должно  быть, победила ДРУЖБА!
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 778 | Добавил: Наташа | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

Состоялся  традиционный концерт для  родителей, на котором ребята демонстрировали своим мамам и папам лучшие номера, исполненные на школьных праздниках в течение всего года. Самыми активными оказались дети из 2 и 4 классов, так как в их исполнении представлено 4 номера: танец "Морячков", "Вальс для мамы", сценка из школьной жизни, игра на ложках.
Кроме этого учащиеся из этих классов пели в общем хоре. в программу концерта вошли также следующие номера: специальные классы исполнили отрывки из музыкальных произведений (игра на металлофронах, на ложках); сольно выступила К. Василиса из 9 класса, прозвучали песни "О России", "Наташка-Алешка". На концерте чувствовалась приятная семейная атмосфера, родители испытывали чувство гордости за своих детей.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 682 | Добавил: Наташа | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

В спортивном зале нашей школы состоялись долгожданнные соревнования "Папа, мама, я - дружная семья". Открытие соревнований началось праздничным шествием участников под звуки спортивного марша. Красочным убранством встретил спортивный зал ребят и их родителей. Хорошее настроение создавала вся обстановка праздника. Дети и особенно их родственники с удовольствием выполняли все весёлые эстафеты. «Строгое» жюри (А.И. Коршунова и Е.А. Елисеева) внимательно следило за правильным исполнением всех этапов эстафет. Предупредительными и заботливыми к своим подопечным были их классные руководители Е.В. Варлашова, О.Л. Кочурова, С.В. Фарисей. Ольга Леонидовна со своей дочуркой были действующими участниками своей команды «Банда». Е.В. Варлашова и С.В. Фарисей успевали везде быть необходимыми для всех: для своей команды «Пупс», для главного судьи соревнований Натальи Валентиновны, для «строгого» жюри. Соревнования прошли успешно. Всем детям были вручены сладкие шоколадки и весёлые призы. В школьной столовой всех ждал чай и вкусное угощение. Все участники соревнований единодушно пришли к выводу, что такое мероприятие объединяет детей, родителей и школу, поэтому оно должно стать традиционным.
      
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 775 | Добавил: Наташа | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)


В школе состоялась игра "Карусель экстренной помощи", в которой приняли участие все ребята школы: они выступили в качестве болельщиков и непосредственных участников. Были сформированы следующие команды: "Огниво", "Спасатели", "Айболит". К каждой команде был прикреплен педагог. Команды придумали эмблемы, девиз, приветствие гостям - сотрудникам городских служб (ГОиЧС, газовая служба, пожарная служба, скорая помощь и служба ДПС). Сотрудники служб подготовили задания для команд, с которыми ребята успешно справились. Удачливее других оказалась команда "Айболит", которая набрала 28 баллов и заняла 1 место. Две другие команды набрали по 26,5 баллов и разделили между собой 2 место. Команду "Айболит" пригласили принять участие в этой игре на городском уровне. Мы рады за нашу команду!
Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 728 | Добавил: Наташа | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Сайты педагогов


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Время
Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование" Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Я - родительСайт для родителей особых детейШкольная баскетбольная лига
Copyright МБС(К)ОУ № 128 г.Снежинск © 2024
Конструктор сайтов - uCoz