Пятница, 19.04.2024, 21:10

Возможность родителей принимать участие в решении вопросов, касающихся школьной жизни

Главная » 2018 » Март » 20 » Профилактика происшествий на дорогах
Профилактика происшествий на дорогах

За 2 месяца 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано  61  дорожно-транспортное  происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 65 детей получили травмы. В 5 происшествиях несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности.

В целях предупреждения  дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах города в период весенних каникул в период с 19 марта по 1 апреля 2018 года на территории ЗАТО г. Снежинск будет организовано и проведено  профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Инспекторы ГИБДД перед началом каникул проведут беседы с детьми по безопасному поведению на дороге.

На родительских собраниях будут проведены сотрудниками Госавтоинспекции разъяснительные беседы по использованию световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток, которые позволяют увеличить видимость пешехода (ребенка) в темное время суток в 6,5 раз и соответственно снизить вероятность возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Маршруты патрулирования приблизят к местам массового пребывания детей. Наряды ДПС будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Управление образования и Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и предупредительными к юным пешеходам!

Категория: "Дорожная безопасность" | Просмотров: 403 | Добавил: евсеева

«  Март 2018  »