Суббота, 20.04.2024, 16:50

Материально-техническая оснащённость (оформление кабинетов, наличие учебного и компьютерного об-ния)

Главная » 2011 » Апрель » 8 » Познавательное занятие "Вознесся в космос человек"
Познавательное занятие "Вознесся в космос человек"
6 апреля для детей 1-4 групп состоялось познавательное занятие с применением мультимедийнойпрезентации и флеш анимации на тему космоса «Вознесся в космос человек», которое провела педагог-организатор Н.В.Денисенко. Изучить космические дали мы решились из самой Вселенной. Для начала «построили» ракету, придумали ей название – «Заря» и отправились в путь. В течение всего путешествия ребята познакомились с планетами, посмотрев ролик, запомнили все их названия. Чтобы преодолеть большой астероид, правильно ответили на вопросы викторины. В межпланетном пространстве встретили гуманоидов с планеты Марс, поделились с ними знаниями о Земле: вспомнили материки и океаны, животных, населяющих планету, чем животное отличается от человека. После встречи с гуманоидами участникам мероприятия пришлось отгадать космические загадки, чтобы найти верный путь домой. В заключение лучшие космонавты были награждены призами.
Категория: 50 - летию со дня первого полета Ю.А.Гагарина в космос посвящается | Просмотров: 988 | Добавил: Наташа

«  Апрель 2011  »