Пятница, 19.04.2024, 23:48

Санитарно - гигиеническое оснощение помещений

Главная » 2017 » Май » 4 » Новости фестиваля "Искорки надежды"
Новости фестиваля "Искорки надежды"

«Мечтай, твори и удивляй!» - под таким девизом стартовал ХIХ фестиваль художественного творчества для детей-инвалидов «Искорки надежды» в 2017 году. Одновременно с ним стартовал и XX Областной фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного» с девизом фестиваля «Твори, выдумывай, пробуй!».

Учредители и организаторы Фестивалей: Министерство социальных отношений Челябинской области; Министерство культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества».

Областные фестивали творчества детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды» и «Смотри на меня как на равного» проводятся с целью социальной адаптации и реабилитации, выявления творчески одаренных инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Челябинской области, демонстрации результатов творческой деятельности, обобщения и распространения положительного опыта организации творческой деятельности детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры и социальной защиты населения Челябинской области.

Зональные этапы конкурсной программы Фестивалей состоялись по 4 территориальным зонам – Еманжелинск, Чесма, Касли, Златоуст. Лучшие Дворцы культуры Южного Урала приняли более 1000 участников творческих коллективов и почти 400 мастеров художественного и декоративно-прикладного творчества из всех территорий Челябинской области.

По итогам отборочных туров были выбраны лучшие участники заключительного гала концерта. Концерт пройдет 16 и 23 мая в Доме культуры села Долгодеревенского Сосновского района.

Лучшие творческие коллективы Челябинской области людей с ограниченными возможностями будут приглашены для гастрольного тура по Челябинской области в рамках проекта «Грани творчества» в ноябре-декабре 2017.

По материалам сайта

ОГБУК "Челябинский областной центр народного творчества"

Категория: Творите детям благо! | Просмотров: 645 | Добавил: евсеева

«  Май 2017  »