Пятница, 26.04.2024, 03:07

Материально-техническая оснащённость (оформление кабинетов, наличие учебного и компьютерного об-ния)

Главная » Методическая мастерская
« 1 2 ... 7 8 9

1 апреля 2010 г.  проведено открытое индивидуальное логопедическое занятие во 2 кл. по теме «Автоматизация звука [Р] в словах и предложениях. Птицы: ворона и воробей». Занятие проходило в виде игры: ворона и воробей пригласили ученика на игровую полянку, где предложили ему поучаствовать в 9-и играх – заданиях. Ребенок прекрасно работал на протяжении всего занятия: активно принимал участие в пальчиковой и артикуляционной гимнастиках, правильно определил артикуляцию и дал характеристику звуку [Р], различал голоса птиц и даже изобразил их на физминутке, с интересом составлял и проговаривал предложения в играх «1, 2, 5» и «Я, он, мы, они». По окончанию занятия мальчик собрал корм для птиц и отправился кормить их на улицу. Все получили огромное удовольствие от проведенного занятия: и ученик, и учитель, и гости, и птицы.
Материал продготовила: Ю.М. Овсяник
Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 684 | Добавил: Юля | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Горновой С.В.

23.03.2010г. прошли педагогические чтения по теме «Формирование профессиональной компетентности педагога специального (коррекционного) образовательного учреждения VIII вида».

Читать подробнее>>

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 2121 | Добавил: АЛЕНА | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

Классный час "Вот он, хлебушко, душистый!" прошел 2 марта.
Разговор шел о значении хлеба в нашей жизни, его великой ценности, о совестливом, горделивом чувстве, какое испытывает человек, держа в руках хлеб. И о предостережении: у хлеба долгая память, хлеб не прощает неряшливости, безответственного к себе отношения. Мы прошли весь путь хлеба: от вспашки поля, посева зерен до выпечки хлеба. Каждый слайд с сопутствующими стихами интересными заданиями («Доскажи словечко», «Колосок с зернышками – пословицами») являлся этапом появления хлеба на столе. Классный час завершили показом мультфильма-сказки «Легкий хлеб» Просмотрев эту сказку дети ответили на вопрос: «бывает ли легкий хлеб?» и проследили весь путь появления хлеба на столе. Дети с огромным интересом работали на этом занятии: читали стихи, пословицы, отгадывали загадки (хором отвечая), отвечали на вопросы; а также увидели предметы старины, использованные при выпечке хлеба в домашних условиях, увидели настоящие лапти, в которых крестьяне выходили в поле; и рассматривали настоящие, вытканные из льна, вышитые цветными нитками полотенца-рушники с кружевами. С большим вниманием дети смотрели слайды с фотографиями, посещения ими хлебозавода. С вкусным хворостом и печеньем, с чашечкой у самовара закончилось наше занятие.
Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 811 | Добавил: Наташа | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

4 марта прошел открытый урок математики в 7 классе, который провела учитель Войтяхова Любовь Викторовна. Тема урока: «Построение точек, симметрично расположенных относительно центра». Ребята показали свои знания о симметричных и симметрично расположенных фигурах и предметах, об их практическом применении. Все научились строить точки, симметричные относительно центра симметрии.
Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 715 | Добавил: Наташа | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

25 февраля было проведено психологическое занятие с обучающимися 2 класса на тему «Выражение эмоций. Радость». Русалина и Настя на протяжении всего занятия были  активны, открыты, заинтересованы, с удовольствием выполняли все предложенные задания и упражнения. Занятие прошло в хорошем темпе на эмоциональном подъеме. На мой взгляд, удалось достигнуть все поставленные задачи.
Сообщение приготовила Ветчинкина А.А.
Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 660 | Добавил: Наташа | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

1-7 8-14 ... 43-49 50-56 57-61

«  Апрель 2024  »