Пятница, 29.03.2024, 16:30

Как вы считаете, готово ли наше общество к интеграции и инклюзии в образовательный процесс?

Главная » 2018 » Апрель » 30 » Конкурс "Ступени мастерства"
Конкурс "Ступени мастерства"

Конкурс объединил более 80 педагогических работников из Златоуста, Копейска, Сатки, Верхнего Уфалея, Кыштыма, Уйского, Карабаша, Челябинска, Трехгорного и Снежинска.

27 участников представили общеобразовательные организации Челябинской области, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Инициатива проведения праздника профессионализма и творчества принадлежит снежинской школе № 128. Идея была поддержана Управлением образования, Центром обеспечения деятельности образовательных учреждений Снежинска и Институтом повышения квалификации работников образования области.

Открывая конкурсную часть, заместитель начальника Управления образования Мухитдинов А.Н. подчеркнул, что подобные встречи нужны педагогам-коррекционщикам не только с точки зрения обмена опытом, но и как информационный повод громко заявить о работе образовательных организаций, обучающих детей с интеллектуальными нарушениями.

Заведующий центром методического и научного сопровождения обучения детей с особыми образовательными потребностями ЧИППКРО Анна Владимировна Ильина поблагодарила снежинцев за реализованную идею проведения конкурса и пожелала делегациям плодотворной работы и удачи участникам.

Второй этап «мастер-классы» проводился по 4 номинациям. Каждая объединила отдельную группу педагогов: «Учебные занятия», «Коррекционная работа», «Внеурочная деятельность» и «Дополнительное образование». В каждой номинации было от 6 до 8 участников, которых оценивали четыре экспертные группы. В состав жюри входили представители Управления образования, педагоги и специалисты образовательных организаций города и представители делегаций.

Результаты конкурса были озвучены сразу по окончании церемонии вручения «призов личных симпатий» - такая традиция существует на протяжении ряда лет и заключается в том, что каждая территория определяет для себя фаворита и вручает ему собственный приз. К слову, школе № 128 свое предпочтение отдали Кыштым и Златоуст.

Победителями конкурса «Ступени мастерства-2018» стали педагоги Сатки, Златоуста и Снежинска! Учитель МБОУ СКОШ № 128 Алябьева А.В. награждена Дипломом 1 степени в номинации «Приемы, методы и средства организации учебной деятельности с учащимися с интеллектуальными нарушениями». Еще три педагога школы Овсяник Ю.М., Елисеева Е.А. Кусакина Е.П. стали обладателями Дипломов 2 степени в своих номинациях. Отличный результат!

Подводя итоги, заместитель начальника управления образования Лазуренко Н. В. выразила надежду на будущие встречи и расширение диапазона участников конкурса.

Завершила встречу директор школы № 128 Кашпурова Т.Н., которая поздравила всех с окончанием большого конкурсного пути и поблагодарила социальных партнеров школы за помощь и поддержку.

Коллектив МБОУ СКОШ № 128 выражает благодарность Управлению образования администрации города Снежинска, ГЗ 2 «ФГУП РФЯЦ-ВНИИТФ» (директор Шакиров И.Р.), Александрову Р.Г. (Управление культуры и молодежной политики), Герасимовой Т.В., Канову М.А. (городской музей), Тухватулиной Э.Ф. (МБУ «Городская библиотека»), Смирновой И.Л. (МБУ «ЦОДОУ»), Ягнаковой И.А. (МБУ КО «Октябрь), Пахомовой Н.В. (Комбинат школьного питания), Миловидовой И.В. (МБОУ СКОШ № 135), Потеминой М.В. (ДТДиМ), Сагитовой Н.Н. (МУ КЦСОН).

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 542 | Добавил: евсеева

«  Апрель 2018  »