Суббота, 20.04.2024, 05:45

Взаимоотношения педагогов с учащимися

Главная » 2018 » Апрель » 5 » Карусель безопасности
Карусель безопасности

Команды "Колобок", "Экипаж", "Сталкер" и "САМИ" прошли по маршруту безопасного поведения, сделав 7 остановок.

Руководители станций "Чрезвычайная ситуация", "При пожаре звоните 01", "Первая помощь", "Антитеррор", "Закон и порядок", "Осторожно, газ!", и "Безопасность на дороге" подготовили для ребят полезную информацию. В доступной для каждой из команд форме обсуждались очень важные и серьезные вопросы, связанные с соблюдением правил поведения на улице и в быту.

Перед началом квеста, участникам напомнили о трагических событиях  в г.Кемерово 25 марта, а также был сделан акцент на повышении внимания к поведению на улицах города в весенне-летний период.

Главным лозунгом "Карусели" для младших школьников и учеников спец.классов была мысль о том, что делом, представляющим опасность, можно заниматься только в присутствии взрослых (выжигать, готовить, кататься на велосипедах и роликах и т.д.)

Старшеклассникам был дан главный совет: избегать непредвиденных ситуаций, не причинять вреда окружающим. А в случае чрезвычайного происшествия не поддаваться панике и не оставаться равнодушным к чужой беде.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении важного и своевременного мероприятия!

Категория: "Дорожная безопасность" | Просмотров: 443 | Добавил: евсеева

«  Апрель 2018  »