Суббота, 20.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СКОШ № 128 г.Снежинск

Меню сайта
Независимая оценка
Организация питания учащихся
Всего ответов: 21
Задайте вопрос!
Поиск
Статистика

Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Я - дефектолог!
11:48
Я - дефектолог!

Делегация Снежинска, в которую вошли три участницы конкурса: Варлашова Е.В., Кочурова О.Л., Фарисей С.В., руководитель ШМО Алябьева А.В. и заместители директора Горнова С.В. и Коршунова А.И. отправились в Трехгорный накануне, 22 декабря. Оставшиеся болели за участниц дома, ожидая вестей.

Преодолев неблизкий путь и два КПП, наши педагоги разместились в гостеприимной школе № 111. До начала конкурса оставалось совсем немного времени, за которое надо было успеть восстановить силы после дороги и  закончить последние приготовления для выступления на сцене.

Конкурс проходил на базе досугового центра "Утес". В нем приняли участие 10 человек, соперницами наших педагогов были дефектологи коррекционных школ Трехгорного, Златоуста и Сатки. В состав жюри вошли представители управления образования и ММЦ г.Трехгорный, руководители образовательных организаций и председатель городской профсоюзной организации.

Состязание было непростым: любой конкурс - это преодоление. Большая подготовка,  нехватка времени, самочувствие в день конкурса, стабильность в работе аппаратуры, психологическая устойчивость, субъективность жюри, настрой на победу  - все это может сказаться на итогах. 

Конкурсная программа включала три этапа: самопрезентацию, мастер-классы и тестирование на знание ФГОС УО (ИН). Подготовку к двум первым педагоги начали еще в октябре-ноябре, после принятия решения об участии в состязании. Визитные карточки были разнообразны по форме представления (проза, стихи, видеоролики), содержанию (о себе, о профессии, о прошлом и будущем) и художественному воплощению (музыкальное сопровождение, театрализация, интерактив).

Этап мастер-классов проходил одновременно на двух площадках: Фарисей С.В. попала в одну группу, Варлашова Е.В. и Кочурова О.Л. - в другую. Группе поддержки также пришлось разделиться.

По окончании всех конкурсных заданий, делегации вновь собрались в зале для оглашения результатов. Третье и второе место заняли представители хозяев конкурсной площадки. Первое место - у Снежинска! Поздравляем Светлану Васильевну с победой!

Ольге Леонидовне и Елене Владимировне не хватило совсем немного баллов до призовой тройки, при этом Варлашовой Е.В.был вручен приз зрительских симпатий от команды г.Сатка. Наши симпатии были на стороне участницы из Златоуста, ей и была вручена статуэтка "Ника" и диплом от снежинской делегации.

Еще раз поздравляем всех наших участниц! Вы проделали большую работу,  в очередной раз доказав себе и окружающим, что вы - умницы, что в снежинской коррекционной школе № 128 работают талантливые, творческие профессионалы. Только такие педагоги могут терпеливо и бережно работать с детьми с ОВЗ, окружив их пониманием, заботой и любовью.

Участницы выражают огромную признательность своим творческим группам за помощь в подготовке конкурсных заданий и организаторам - коллективу МБОУ СКОШ № 111 г.Трехгорный.

(По рассказам, комментариям и сообщениям с места событий)

Категория: Методическая мастерская | Просмотров: 594 | Добавил: евсеева
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Сайты педагогов


Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Время
Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование" Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Я - родительСайт для родителей особых детейШкольная баскетбольная лига
Copyright МБС(К)ОУ № 128 г.Снежинск © 2024
Конструктор сайтов - uCoz