Вторник, 16.04.2024, 23:47

Качество психолого – педагогической помощи родителям и учащимся (консультирование, и т.д.)

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Благотворительная ярмарка состоялась!
Благотворительная ярмарка состоялась!

Генеральным замыслом ярмарки  стала идея сбора средств для приобретения мобильного устройства для учащихся школы, передвигающихся на инвалидных колясках, - гусеничного лестничного подъемника. Механизм позволит ребятам преодолеть ступени, ведущие на второй этаж школы, на котором расположены кабинеты информатики, географии и  музыки. В настоящее время ученики лишены возможности участия в школьных мероприятиях, проводимых на всей территории образовательного учреждения.

Подготовка к ярмарке началась задолго до ее проведения: кипела работа в швейной и столярной мастерских, в творческих объединениях дополнительного образования «Очумелые ручки», «Прикладное творчество» и «Художественная обработка древесины». В классных коллективах, группах продленного дня и семьях учащихся мастерили, вышивали, клеили, выжигали и лепили.

Накануне ярмарки приобретались продукты для выпечки тортов, блинов, пельменей, вареников, пончиков, пирожков и сосисок в тесте.

На всех разрешенных местах города расклеивались афиши о ярмарке, волонтеры раздавали на снежинских улицах информационные листки. Параллельно в организациях и учреждениях города  реализовывались лотерейные билеты, дизайн  которых специально разрабатывался для ярмарки, и велся поиск спонсоров для формирования призового фонда лотереи.

Огромную помощь в рекламировании и проведении благого дела оказали шефы, постоянные партнеры  школы – сотрудники завода № 2 ФГУП «РЯФЦ-ВНИИТФ» (директор Шакиров И.Р., координатор шефской работы Волошин А.И.)

В 17.00 21 декабря под озорную ярмарочную музыку началась активная продажа товаров. «Блинная», «Пельменная», «Бутербродная», «Кондитерская», «Сувенирная», «Швейная», «Столярная» - так назывались оформленная каждая по своему торговые «лавки». В числе активных покупателей были замечены первый заместитель главы города Степанов Е.В., заместитель главы по социальным вопросам Гаришина Н.В., начальник управления образования Александрова М.В., заместитель руководителя Центра занятости Пьянкова Т.С., председатель Молодежной палаты Марина Первиненко, Управляющий филиалом Челиндбанка Кузьмина В.М и другие снежинцы.

Одновременно открылись несколько мастер-классов, которые проводили неравнодушие предприниматели. Дети имели возможность выполнить своими руками поделки, стать моделью для мастера по аквагриму или поучаствовать в фотосессии.

Спонсорами  ярмарки, предоставившими товары для продажи  или сертификаты на приобретение изделий и услуг, выступили более 20 частных лиц, фирм и организаций. Школа благодарит всех и каждого, кто помогал, покупал, проводил, поддерживал, предоставлял, рекламировал, реализовывал, информировал, доставлял, грузил и убирал! Благодаря нашим совместным усилиям в ходе ярмарки были выручены средства в сумме 119196 рублей.

Особое спасибо за помощь детям мы говорим: Дворцу культуры «Октябрь», Заводу № 2, МБДОУ «ЦРР – ДС № 30», магазинам «Ваше хобби», «Вояж», «Книжный мир», «Маленький Париж», «Огонек», «Опиум», компаниям «Клен», «Шар-Мания», «Соль+», «Сливки-оливки», «Пончик», прокату «Теремок», ИП Кортелевой М.В., Остаховой Р.В., общественной организации «Бумеранг добра», косметологу Черновой Я., фотографу Зыряновой Я., мастеру аквагрима Маловой Л. и семье Щур.

Категория: Творите детям благо! | Просмотров: 722 | Добавил: евсеева

«  Декабрь 2016  »