Суббота, 20.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СКОШ № 128 г.Снежинск

Меню сайта
Независимая оценка
Организация дополнительного образования (кружки, секции)
Всего ответов: 23
Задайте вопрос!
Поиск
Статистика

Главная » 2012 » Март » 2 » 1 марта 2012 г. Состоялось открытие городского конкурса официальных веб-сайтов образовательных учреждений
18:56
1 марта 2012 г. Состоялось открытие городского конкурса официальных веб-сайтов образовательных учреждений




 
 
    Времена меняются. Информационные технологии стремительно врываются в нашу жизнь, и теперь простой мобильный телефон может намного больше, чем когда-то большая и громоздкая ЭВМ в исследовательском институте. Подрастающее поколение уже «на ты» с компьютером и вместо походов в библиотеку предпочитает искать в Интернете всю необходимую информацию.
     Школьный сайт – не причуда и не забава. Это эффективный инструмент для организации учебного процесса. Информация, размещенная на нем, становится достоянием очень широкой аудитории, помогая налаживать взаимодействие администрации школы, учителей, учеников и родителей. Школьный сайт способствует повышению открытости образовательного учреждения, он так же может выполнять функцию визитной карточки школы.
     С целью формирования единого информационного образовательного пространства города Снежинска, популяризации и поддержки, официальных веб – сайтов Образовательных учреждений. 1 марта состоялось открытие городского конкурса в форме публичных презентаций официальных веб-сайтов ОУ. Шесть школ (117,121,125,126,128,135) представили жюри свои веб – сайты.
     Наша школа в лице заместителя директора школы по ВР Коршуновой А.И. представила сайт первой. Творческий подход к презентации сайта, душевность музыкального сопровождения с первых секунд расположили к себе жюри и участников конкурса. Алена Ивановна рассказала, что для нас сайт символизирует ОКНО:
  • открытость информационного пространства школы;

  • компетентность в оказании образовательных услуг;

  • неповторимость благоприятных условий, созданных в школе;

  • ответственность «за тех, кого приручили».

  Информация со страниц сайта была представлена в виде раскрывающихся лепестков ромашки.
Аленой Ивановной было отмечено, сто сайт очень молодой - ему всего 745 дней. За этот короткий промежуток времени его просмотрело около ста тысяч посетителей. Это говорит о том, что наш сайт востребован.

Были озвучены перспективы развития нашего сайта:

- создать страницы каждого класса;

- электронные дневники наблюдения для родителей.

     Администрация школы благодарит педагогический коллектив школы и программиста Устинова Д.В. за плодотворную работу по информационному наполнению сайта, за креативность при создании презентации.

Категория: Наши инновации | Просмотров: 1101 | Добавил: Дмитрий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Сайты педагогов


Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Время
Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской ФедерацииФедеральный портал "Российское образование" Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Я - родительСайт для родителей особых детейШкольная баскетбольная лига
Copyright МБС(К)ОУ № 128 г.Снежинск © 2024
Конструктор сайтов - uCoz