Четверг, 28.03.2024, 22:50

Доступность информации об общеобразовательном учреждении и образовательных отношений

Главная » Файлы » Материал для экзаменов » Экзаменационные билеты 11 класс

Экзаменационные билеты для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускника 11 класса (с пояснительной запиской)
[ Скачать с сервера (16.6 Kb) ] 01.02.2012, 21:09

Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение

для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 128»

для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускника

11 класса в обстановке, исключающей влияние негативных факторов на состояние их здоровья, и в условиях, отвечающих его физиологическим особенностям и состоянию здоровья по предмету «Производственное обучение (обслуживающий труд)».

2010 - 2011 учебный год.

Экзаменационный материал по предмету «Производственное обучение (обслуживающий труд)» в 11 классе составлен на основе учебного курса по данному предмету.

Экзамен предусматривает проверку знаний и навыков, полученных обучающимися на уроках производственного обучения (обслуживающий труд).

Экзамен состоит из устной части и практической контрольной работы. Первый этап  – устный экзамен. Всего в экзаменационном материале 10 билетов по 3 вопроса. Количество и содержание билетов определено, исходя из индивидуальных особенностей и трудовых возможностей обучающегося данного класса, который является инвалидом детства.

Первые два вопроса содержат теоретические вопросы и задания и предусматривают проверку элементарных знаний по основным разделам учебной программы. Третий вопрос включает практическую  работу  по выполнению трудовых приемов.

Второй этап экзамена – выполнение практической контрольной работы по уборке отведенной территории.

При выполнении практической контрольной работы обучающийся должен ориентироваться в трудовом задании и планировать свою работу с организующей помощью учителя, показать элементарные умения по:

-правильному выбору необходимых для уборки  инструментов и хозяйственного инвентаря;

- подметанию твердых покрытий тротуаров и площадок;

- уборке твердого мусора;

- сгребанию листьев в кучу;

- погрузке мусора в специально отведенное место.

Выполнение и результат экзаменационной работы оценивается с учетом индивидуальных возможностей обучения воспитанника. Итоговая отметка по предмету «Производственное обучение (обслуживающий труд)» выводится по результатам экзамена с учетом годовой отметки.

Категория: Экзаменационные билеты 11 класс | Добавил: АЛЕНА
Просмотров: 875 | Загрузок: 104 | Рейтинг: 0.0/0