Пятница, 29.03.2024, 21:01

Санитарно - гигиеническое оснощение помещений

Для Вас, родители!

Главная » Страница психолога

Типичные ошибки родителей, которые заранее программируют в детях неуверенность и ограничивают их шансы стать успешными в карьере и личной жизни.

Категория: Страница психолога | Просмотров: 299 | Добавил: анастасия | Дата: 10.01.2017

Приближаются Новогодние каникулы и многие родители часто задумываются, чем занять ребенка, чтобы провести время с пользой. Вот несколько советов.

Категория: Страница психолога | Просмотров: 283 | Добавил: анастасия | Дата: 23.12.2016

По телевизору довольно часто можно увидеть, как школьник приходит в школу с ружьём и убивает своих одноклассников и учителей, конечно же, такая агрессия не возникает на пустом месте. Психологи считают, что истоки подросткового насилия находятся в неблагополучных семьях, там, где родители жестоко обращаются со своим ребёнком. В некоторых случаях, подростковое насилие возникает из-за неравенства в школе, какой-то ребёнок не может вписаться в коллектив класса и его начинают преследовать одноклассники. Всё начинается с мелочей, группа лидеров оскорбляет ученика, который кажется им более слабым либо просто плохо одет, потом подростки переходят к физическим нападкам. В конце концов, ученик оказывается в положении кролика, загнанного в угол и пытается справиться с ситуацией теми методами, которые ему доступны.

Категория: Страница психолога | Просмотров: 297 | Добавил: анастасия | Дата: 14.12.2016

Интернет постепенно проникает в каждую организацию, общественное учреждение, учебное заведение, в наши дома. Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. И это не удивительно: ведь в Интернете можно найти информацию для реферата или курсовой, послушать любимую мелодию, купить понравившуюся книгу или обсудить горячую тему на многочисленных форумах. Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания.

Категория: Страница психолога | Просмотров: 282 | Добавил: анастасия | Дата: 29.11.2016

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для проведения лекций и бесед в образовательных учреждениях и на «Родительских уроках» по теме предупреждение и методы защиты от преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

Категория: Страница психолога | Просмотров: 299 | Добавил: анастасия | Дата: 29.11.2016

Р. Кэмпбелл (1997) считает, что родители гиперактивного ребенка часто допускают три основные ошибки в воспитании. Сформулированные им ошибки-«западни» представлены в таблице.

Категория: Страница психолога | Просмотров: 295 | Добавил: анастасия | Дата: 22.11.2016

Уважаемые родители! Если вы устали, разгневаны, вас раздражают ваши дети. И, чтобы не сорваться на них, прочтите эти небольшие рекомендации.

Категория: Страница психолога | Просмотров: 278 | Добавил: анастасия | Дата: 14.11.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Март 2024  »